1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
ওয়ারীতে রাজউকের উচ্ছেদ অভিযান। - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বৃহস্পতিবার, ০৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৪:৫০ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
সাবেক আইজিপি মামুনের জবানবন্দি হাসিনার দুঃশাসনের অকাট্য দলিল : চিফ প্রসিকিউটর চাঁদাবাজির মামলায় প্রতারক সিকদার লিটনের জামিন আবেদন নাচক ৯ সেপ্টেম্বর ডাকসু নির্বাচন হতে বাধা নেই : আপিল বিভাগ জুলাইয়ে আহত ১৫৬০ জনের পরিবার পাচ্ছে ফ্ল্যাট বিচারকদের নিয়ন্ত্রণের দায়িত্ব সুপ্রিম কোর্টের হাতে থাকবে: হাইকোর্ট ভিপি নুর ও লুৎফরকে দেখতে হাসপাতালে মির্জা ফখরুল সংবিধানের ১১৬ অনুচ্ছেদ বাতিল প্রশ্নে রায় ঘোষণা শুরু জুলাই হত্যার বিচার দ্রুত করতে বাড়তে পারে ট্রাইব্যুনালের সংখ্যা: আইন উপদেষ্টা হাসিনাসহ তিন জনের বিরুদ্ধে জবানবন্দি দিচ্ছেন মামুন রাষ্ট্রপতি ও প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সেনাপ্রধানের সাক্ষাৎ

ওয়ারীতে রাজউকের উচ্ছেদ অভিযান।

এ এইচ মোবারক নিজস্ব প্রতিনিধি
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ৫ ফেব্রুয়ারি, ২০২৪
  • ২৩৮ বার

রাজধানীর ওয়ারীতে নকশা বহির্ভূতভাবে ভবন নির্মাণ করায় উচ্ছেদ অভিযান চালিয়েছে রাজধানী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ (রাজউক)। এ সময় বেশ কয়েটি ভবনের কিছু অংশ ভেঙে ফেলা এবং নন জুডিশিয়াল স্টেম্পে লিখিত সর্তকতা আদায় করা হয়েছে।

রবিবার ৪ ফেব্রুয়ারি ২৪ সকাল ১১.৩০ মিঃ থেকে বিকাল ৩ ৩০মিঃ পর্যন্ত এই উচ্ছেদ অভিযানের চলে এত নেতৃত্ব দেন রাজউকের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট শারমিন আরা ।

এ সময় নকশা বহির্ভূত ওয়ারী এলাকার কয়েকটি নির্মাণাধীন ভবনের রাজউক এলাকায় উচ্ছেদ অভিযান পরিচলন করে।
এই সময় মালিকগণের পক্ষ থেকে পরবর্তীতে রাজউকের অনুমোদন ব্যতিত ইমারত নির্মাণ করবে না সে বিষয়ে নন জুডিশিয়াল স্ট্যাম্পে অঙ্গীকারনামা দেন।

অভিযানের সময় নকশার ব্যতয় ঘটিয়ে ওয়ারী স্ট্রিট রোডে একটি বাড়ীতে নকশা বহির্ভূত ২৩.২৪ শতাংশ জমির উপর নির্মিত বেজমেন্টে ব্যতিত ৯ তলা বিলডিং এর নির্মানাধিন ৪ তলার নকশার বহির্ভূত অংশ ভেঙ্গে দেন। এবং আগামী এক সপ্তাহ সময়ের মধ্যে নকশা ঠিক রেখে বাকি কাজ করার জন্য সর্তক করে নন জুডিশিয়াল স্টাম্পের উপর লিখিত নেন।

এই সময় একই রোডে অন্য একটি বেজমেন্টে নির্মানাধিন বাড়ীতে মৌখিক ভাবে সর্তক করেন। পরে ব‍্যাংকিন স্ট্রিট , ওয়ারী রোডে প্রায় ২১.৪৬ কাঠা জমির উপর নির্মিতব্য অন্য ভবনটি বর্ধিত অংশ ভেঙ্গে দেন এবং নকশা ঠিক রেখে বাকি কাজ করার জন্য সর্তক করে নন জুডিশিয়াল স্টাম্পের উপর মলিক পক্ষ থেকে লিখিত নিয়ে ১৫ দিনের সময় বেঁধে দেন।

এই মোবাইল কোর্টের সার্বিক তত্ত্বাবধানে ছিলেন অথরাইজড অফিসার মেহেদী হাসান খান ইমারত পরিদর্শক জনাব মোঃ সোহাগ, রাজউক প্রকৌশলী, , রাজউকের কর্মকর্তাগণ উপস্থিত ছিলেন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net