1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
লালমনিরহাটের হাতিবান্ধা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে দুদকের অভিযান - দৈনিক শ্যামল বাংলা
সোমবার, ১৭ অগাস্ট ২০২৬, ০৩:০০ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
নোয়াখালীর বেগমগঞ্জে যৌতুকের দাবিতে হত্যার অভিযোগে পলাতক থাকা স্বামী ইসমাইল হোসেনকে চট্টগ্রাম থেকে গ্রেপ্তার করেছে র‍্যাব  শাহ আনোয়ার রহ. ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে হাটহাজারীতে ফ্রী চিকিৎসা ক্যাম্প নোয়াখালীর চৌমুহনীতে হোটেল ম্যানেজারকে কুপিয়ে জখম, ক্যাশ থেকে ৫ লাখ টাকা লুটের অভিযোগ  কোম্পানীগঞ্জে জাতীয় মৎস্য পক্ষ-২০২৬ উপলক্ষে বর্ণাঢ্য র‍্যালি ও পোনা মাছ অবমুক্ত  মৎস্য, কর্মসংস্থান ও রপ্তানি বাড়াতে জলাশয়ের সর্বোচ্চ ব্যবহারের আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর দক্ষ মানবসম্পদ গঠনে গ্লোবাল বারিস্তা ট্রেনিং ইনস্টিটিউটের উদ্যোগ নবীগঞ্জে ই-পোস্ট কেন্দ্রের উদ্যোক্তা পুলিশ হেফাজতে, অনৈতিক কর্মকাণ্ডের অভিযোগ  মাগুরায় জাতীয় মৎস্য পক্ষ – ২০২৬ এর উদ্বোধন   মাগুরায় হাসপাতালে বিশুদ্ধ পানি প্রকল্পের উদ্বোধন করলেন এমপি মনোয়ার হোসেন খান  বাবা-মা দুজনই নেই, অনিশ্চিত ভবিষ্যৎ ১০ বছরের সুরাইয়ার

লালমনিরহাটের হাতিবান্ধা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে দুদকের অভিযান

লাভলু শেখ লালমনিরহাট।
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ১ ফেব্রুয়ারি, ২০২৪
  • ৩০৬ বার

লালমনিরহাটের হাতিবান্ধা উপজেলার স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে

নানা দুর্নীতি আর অনিয়মের অভিযোগে অভিযান চালিয়েছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। বুধবার ৩১ জানুয়ারী সকাল থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত দুদক লালমনিরহাট সমন্বিত জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক খালিদ মাহমুদের নেতৃত্বে এ অভিযান পরিচালিত হয়।

জানা গেছে, মানুষের স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিত করতে হাতিবান্ধা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স প্রতিষ্ঠা করে সরকার। ৫০ শয্যার এ হাসপাতাল আন্তঃবিভাগ ও বহিঃবিভাগে সাধারণ মানুষকে স্বাস্থ্যসেবা দিয়ে আসছে।
সম্প্রতি নানা অজুহাতে হাসপাতালে স্বাস্থ্যসেবার মান নিম্নমুখী হয়ে পড়ে। যন্ত্রাংশ বিকল হওয়ার অজুহাতে পরীক্ষা- নীরিক্ষা একেবারে বন্ধ করে দেয়া হয়।আবাসিক রোগীদের খাবারও দেয়া হয় নিম্নমানের। একই সঙ্গে বিভিন্ন অনিয়ম ও দুর্নীতির আখড়ায় পরিণত হয় এ স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সটি।
স্বাস্থ্যসেবা বঞ্চিত হয়ে সাধারণ মানুষ এসব অনিয়ম ও দুর্নীতির বিষয়ে দুদকের দৃষ্টি আকর্ষণ করেন। এর ভিত্তিতে হাসপাতালে অভিযান চালায় দুদক। দুদকের ৬ সদস্যের এ টিম হাসপাতালের বিভিন্ন নথি সংগ্রহ করেছে। ওষুধের তালিকা, রোগীদের খাবারের তালিকাও সংগ্রহ করা হয়েছে।

অভিযান শেষে লালমনিরহাট সমন্বিত জেলা দুদক কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক খালিদ মাহমুদ বলেন, আমরা সুনির্দিষ্ট অভিযোগের ভিত্তিতে হাতিবান্ধা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে অভিযান চালিয়েছি। এনফোর্সমেন্ট অভিযানে অভিযোগ সংশ্লিষ্ট সব নথিপত্র সংগ্রহ করেছি। নথিপত্র পর্যালোচনা করে কমিশনে প্রতিবেদন জমা দেয়া হবে। কমিশন অনিয়ম-দুর্নীতির বিষয়টি প্রকাশ করবে এবং ব্যবস্থা নেবে।

হাতিবান্ধা উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. মুহাম্মদ হাসানুল জাহিদ বলেন, দুদকের একটি টিম হাতিবান্ধা উপজেলার স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের বিভিন্ন বিষয়ে নথিপত্র সংগ্রহ করেছে। সেই সঙ্গে বিভিন্ন বিষয়ে খোঁজ খবর নিয়েছে।

লাভলু শেখ লালমনিরহাট।
মোবা- ০১৭১০২৬৪৩৭২।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net