1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
নোয়াখালীতে সীমিত পরিসরে চালু থানার কার্যক্রম  - দৈনিক শ্যামল বাংলা
রবিবার, ২২ জুন ২০২৫, ১১:৪১ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
হরমুজ প্রণালী বন্ধের সিদ্ধান্ত অনুমোদন ইরানি পার্লামেন্টে স্বাধীন-দক্ষ বিচার বিভাগ গড়তে অন্তর্বর্তী সরকার প্রতিশ্রুতিবদ্ধ- প্রধান উপদেষ্টা পুলিশ হেফাজতে সাবেক সিইসি নুরুল হুদা শাপলা, কলম ও মোবাইল প্রতীক চায় এনসিপি চৌদ্দগ্রামে রেলওয়ের জায়গা উদ্ধারে অভিযান, জনরোষের মুখে পিছু হটলো কর্তৃপক্ষ মার্কিন হামলার জবাবে ইসরাইলে ক্ষেপণাস্ত্র ছুঁড়ল ইরান প্রধানমন্ত্রী পদে ১০ বছর: একমত নয় বিএনপিসহ ৩ দল রিয়ামনি ও ম্যাক্স অভিকে গণধোলাই দিয়ে পুলিশে দিল এলাকাবাসী জাপানের রাষ্ট্রদূতের সাথে আমীরে জামায়াতের বৈঠক অনুষ্ঠিত ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচনের তারিখ নিয়ে সবার মধ্যে স্বস্তি এসেছে : আমীর খসরু

নোয়াখালীতে সীমিত পরিসরে চালু থানার কার্যক্রম 

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ১৩ আগস্ট, ২০২৪
  • ৮৭ বার

নোয়াখালী প্রতিনিধি :

নোয়াখালীতে সহিংসতার মুখে অনেক থানায় ভাঙচুর ও অস্ত্র লুটের ঘটনা ঘটে।এতে নিরাপত্তাহীনতায় হয়ে পড়ে পুলিশ সদস্যরা। থানাগুলো ছেড়ে অনেকে চলে যান  নিরাপদ আশ্রয় স্থানে এতে জেলার আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্থবির হয়ে পড়ে। আজ থেকে সীমিত পরিসরে চালু হচ্ছে থানা গুলো সকালে সংবাদ বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এ তথ্য নিশ্চিত করেন জেলা পুলিশ।

জেলা পুলিশ সূত্রে জানা যায়, সহিংসতার কারনে থানার স্বাভাবিক কার্যক্রম না থাকায় এই সুযোগে জেলার কিছু  এলাকায় ডাকাত আতঙ্ক ভর করেছে। কয়েকটি স্থানে লোকজন নিজেরাই রাত জেগে পাহারা বসাচ্ছেন। সড়কে ট্রাফিক পুলিশ না থাকায় শিক্ষার্থীরা ট্রাফিক ব্যবস্থাপনা চালিয়ে যাচ্ছেন। থানার কার্যক্রম না থাকায় জিডি বা মামলার মতো আইনি সহায়তাও পাচ্ছে না সাধারণ মানুষ।

এই পরিস্থিতিতে সাধারণ মানুষের কথা বিভেচনা করে জেলা পুলিশ সুপার মোঃ আসাদুজ্জামান এর  সহযোগিতায় নোয়াখালী জেলার দশটি থানার কার্যক্রম সীমিত পরিসরে শুরু করেছে । এ সময় তিনি সেনাবাহিনীর সদস্য ও স্থানীয়দের সঙ্গে মতবিনিময় করে এ সিদ্ধান্ত নেন।

এ বিষয়ে জেলার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো ইব্রাহিম (ক্রাইম এ্যান্ড অপস) এ তথ্য নিশ্চিত করেন। তিনি সীমিত পরিসরে কার্যক্রম বলতে আপাতত থানায় আমাদের দৈনন্দিন যে সেবা গুলো রয়েছে তা দেওয়া হবে। বিশেষ করে সেবা প্রার্থীরা থানায় এসে জিডি, অভিযোগ ও মামলা  সংক্রান্ত যেকোনো সহযোগিতা পাবেন।

নিরাপত্তাহীনতার কারণে আমাদের আগের মতো বাইরের যে,মোবাইল টিম ও টহলপুলিশ থাকতো সেটি আপাতত  সময়ের জন্য থাকবে না ।  বাইরের নিরাপত্তা নিশ্চিত হলে আমরা আশা করতেছি অতি শীগ্রই পরিপূর্ণ সেবা দিতে পারব সাধারণ মানুষদের।

এ সময় তিনি আরো বলেন, সাধারণ মানুষের  সহযোগিতা পেলে আমরা আমাদের নোয়াখালীর যে থানা গুলো রয়েছে সে গুলো পরিপূর্ণভাবে চালু করতে পারব । সে পর্যন্তা সবার সহযোগিতা কামনা করেন।

মাহবুবুর রহমান, নোয়াখালী জেলা

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net