1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
উত্তরায় ডিজিটাল মাল্টিমিডিয়া রিপোর্টিং কর্মশালা অনুষ্ঠিত - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শনিবার, ১৫ নভেম্বর ২০২৫, ১১:১০ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
লাকসামে তরুণ ও যুব সমাজকে কর্মমূখী করে তুলতে তথ্যপ্রযুক্তির বিকল্প নেই: ইউএনও  উত্তরায় ডিজিটাল মাল্টিমিডিয়া রিপোর্টিং কর্মশালা অনুষ্ঠিত চট্টগ্রাম-১৪ আসনে ধানের শীষের প্রার্থী চাই চন্দনাইশ দোহাজারীতে শফিকুল ইসলাম রাহী’র নির্বাচনী শো-ডাউন চট্টগ্রাম-১৪ আসনে ধানের শীষের প্রার্থীর মতবিনিময় চন্দনাইশে বিএনপির ৩১ দফা বাস্তবায়নে বিএনপির প্রার্থী হতে চাই এড. নাজিম উদ্দীন রামগড়ে অবৈধ ভিওআইপিতে জড়িত চীনা নাগরিকসহ তিনজন আটক আগামী নির্বাচন ও বাংলাদেশকে নিয়ে গভীর ষড়যন্ত্র চলছে : চৌদ্দগ্রামে নির্বাচনী সমাবেশে ডা. সৈয়দ আব্দুল্লাহ মুহাম্মদ তাহের বাংলা একাডেমির উপ-পরিচালকের হাত থেকে সম্মাননা পেলেন অনিক শুভ বিএনপির মধ্যে স্বৈরাচারী, সন্ত্রাসী ও কর্তৃত্ববাদ মনোভাব নেই: এ্যানি মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের ইতিহাসে দীর্ঘতম অচলাবস্থা নিরসনে বিলে ট্রাম্পের স্বাক্ষর

উত্তরায় ডিজিটাল মাল্টিমিডিয়া রিপোর্টিং কর্মশালা অনুষ্ঠিত

এস কে সানি (উত্তরা ঢাকা)
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ১৫ নভেম্বর, ২০২৫
  • ০ বার

এস কে সানি (উত্তরা ঢাকা

উত্তরায় অনুষ্ঠিত হয়েছে ডিজিটাল মাল্টিমিডিয়া রিপোর্টিং A-Z শীর্ষক কর্মশালা।কর্মশালাটি আজ শনিবার সকাল ১১টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত উত্তরায় ভূতের আড্ডা রেস্টুরেন্ট অ্যান্ড পার্টি সেন্টারে অনুষ্ঠিত হয়।এই প্রশিক্ষণের আয়োজন করে মিডিয়া ট্রেনিং ইনস্টিটিউট (এমটিআই)।

 

অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন গণমাধ্যম ব্যক্তিত্ব সালাহ উদ্দিন চৌধুরী। তিনি বলেন, আধুনিক সাংবাদিকতায় ডিজিটাল দক্ষতা এখন সময়ের দাবি। তরুণেরা এসব দক্ষতা অর্জন করলে দেশের মিডিয়া খাত আরও সমৃদ্ধ হবে।

 

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন স্টাইলিশ গার্মেন্টস লিমিটেডের এমডি মাকসুদা চৌধুরী মিশা।কর্মশালায় প্রশিক্ষক ছিলেন বাংলাদেশ প্রতিদিনের চীফ মাল্টিমিডিয়া রিপোর্টার রুমান আকন, অতিশ দীপঙ্কর ইউনিভার্সিটি অফ সায়েন্স এন্ড টেকনোলজি বিশ্ববিদ্যালয়ের জার্নালিজম অ্যান্ড মিডিয়া স্টাডিজ বিভাগের শিক্ষক জোবায়ের আহমেদ এবং কেয়া বোস । তাঁরা ভিডিও রিপোর্টিং, নিউজ স্ক্রিপ্ট তৈরি, গল্প বলার কৌশল, ভয়েস প্র্যাকটিস, শর্টকাট ভিডিও এডিটিং, ট্রেন্ডিং কনটেন্ট পরিকল্পনা বিষয়ে হাতে কলমে প্রশিক্ষণ দেন।

 

সার্বিক ব্যবস্থাপনায় ছিলেন মিডিয়া ট্রেনিং ইনস্টিটিউট ( এমটিআই) প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান এশিয়ান টিভির স্টাফ রিপোর্টার ফরিদ আহমেদ নয়ন।

 

তিনি জানান, সাংবাদিকতায় আগ্রহী তরুণদের জন্য এই প্রশিক্ষণে বাস্তব অভিজ্ঞতা অর্জনের সুযোগ তৈরি হয়েছে।

 

প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠানে বিভিন্ন প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিকস মিডিয়ার সাংবাদিকেরা অংশ নেন।কোর্স শেষে অংশগ্রহণকারীদের সার্টিফিকেট প্রদান করা হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net