এ এইচ এম মহিউদ্দিন, সেনবাগ নোয়াখালী
ফাদারস এইড বাংলাদেশ কর্তৃক আয়োজিত জুনিয়র ইসলামিক স্কলারস ট্যালেন্ট সার্চ ২০২৫ এর সমাপনী পর্ব অদ্য সোমবার নোয়াখালী সেনবাগ উপজেলার সেনবাগ ফাজিল মাদ্রাসা কেন্দ্রে অনুষ্ঠিত হয়েছে। উপজেলার ছব্বিশটি মাদ্রাসা থেকে বাছাই করা দুইশত বিরাশি জন ছাত্র ছাত্রী এ পর্বে পরীক্ষায় অবতীর্ণ হয়।
উপজেলার বিভিন্ন মাদ্রাসার অধ্যক্ষ, উপাধ্যক্ষ, সুপারিনটেনডেন্ট, সহ-সুপার, অধ্যাপক, প্রভাষক সিনিয়র শিক্ষক, সাংবাদিক, রাজনীতিবিদ, সামাজিক সংগঠনের সংগঠকসহ বিভিন্ন স্তরের প্রতিনিধি পরীক্ষা কেন্দ্র পরিদর্শন পূর্বক এই অনন্য আয়োজনের প্রশংসা করেন। উল্লেখ্য, গত ১৩ নভেম্বর ২০২৫ সেনবাগ উপজেলার ছব্বিশটি কেন্দ্রে একযোগে প্রথম পর্ব অনুষ্ঠিত হয়। সেখান থেকে প্রায় বারশত ছাত্র ছাত্রীর মধ্যে থেকে বৃত্তির জন্য দুইশত বিরাশি জন ছাত্র ছাত্রীকে ফাইনাল রাউন্ডের জন্য বাচাই করা হয়।
জুনিয়র ইসলামিক স্কলার্স ট্যালেন্ট সার্চ ২০২৫ প্রোগ্রামের বিভিন্ন রাউন্ড সফলভাবে সম্পন্ন হওয়ায় ফাদার্স এইড-এর পরিচালক এ এইচ এম মহিউদ্দিন আল্লাহর কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে বলেন- বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান প্রধান-অধ্যক্ষ, উপাধ্যক্ষ, সুপারিনটেনডেন্ট, সহঃ সুপারিনটেনডেন্ট, শিক্ষক প্রতিনিধি, অভিভাবক, শুভানুধ্যায়ী, ছাত্র-ছাত্রী, সাংবাদিক, সমাজসেবক, সংগঠকসহ সকলের আন্তরিক সহযোগিতায় ও ঐকান্তিক প্রচেষ্টায় একটা চ্যালেন্জিং আয়োজন সুসম্পন্ন হয়েছে। আজকের সমাপনি পর্বে অংশ নেয়া পরীক্ষার্থীদের মূল্যায়নের মাধ্যমে শীঘ্রই জুনিয়র ইসলামিক স্কলারস ট্যালেন্ট সার্চ ২০২৫ এর সেরা দশসহ বৃত্তিপ্রাপ্ত প্রতিযোগীর নাম ঘোষণা করা হবে।