ইব্রাহীম খলিল, নবীনগর (ব্রাহ্মণবাড়িয়া) প্রতিনিধি :
জাতীয় শিক্ষা সপ্তাহ–২০২৬ উপলক্ষে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নবীনগর উপজেলায় উপজেলা পর্যায়ে শ্রেষ্ঠ স্কাউট শিক্ষক হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন ভোলাচং উচ্চ বিদ্যালয়ের স্কাউট শিক্ষক পার্থ চক্রবর্তী।
উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসের সম্প্রতি প্রকাশিত ফলাফল বিবরণীর মাধ্যমে তার এই সম্মানজনক অর্জনের বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়।
দীর্ঘদিন ধরে দক্ষতা ও নিষ্ঠার সঙ্গে ভোলাচং উচ্চ বিদ্যালয়ের বয়েজ স্কাউটস গ্রুপ পরিচালনা করে আসছেন পার্থ চক্রবর্তী। তার নেতৃত্বে স্কাউট দলটি বিভিন্ন প্রতিযোগিতা ও কার্যক্রমে অংশগ্রহণ করে সাফল্যের স্বাক্ষর রেখেছে।
নবীনগর উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মোহাম্মদ আল মামুন জানান, স্কাউটের শৃঙ্খলা, অভিজ্ঞতা, স্কাউটভিত্তিক দক্ষতা, বিভিন্ন প্রশিক্ষণে অংশগ্রহণ, নেতৃত্বগুণ এবং স্কাউট শিক্ষার্থীদের মাঝে দক্ষতা উপস্থাপনের সক্ষমতাসহ নানা মানদণ্ডের ভিত্তিতে তাকে শ্রেষ্ঠ স্কাউট শিক্ষক হিসেবে নির্বাচিত করা হয়েছে।
উল্লেখ্য, পার্থ চক্রবর্তী ভোলাচং গ্রামের বাসিন্দা। তার এ অর্জনে বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক অঞ্জনা রাণী সাহাসহ শিক্ষক-শিক্ষার্থী ও অভিভাবকরা অভিনন্দন ও শুভেচ্ছা জানিয়েছেন।
বিদ্যালয়ের ইংরেজি শিক্ষক ইব্রাহীম খলিল জানান, পার্থ চক্রবর্তী স্কাউট শিক্ষক হিসেবে যেমন দক্ষ, তেমনি শ্রেণিকক্ষেও তিনি একজন দায়িত্বশীল ও জনপ্রিয় শিক্ষক।
এ অর্জনের জন্য পার্থ চক্রবর্তী সংশ্লিষ্ট সকলের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে ভবিষ্যতেও দেশ ও সমাজের কল্যাণে কাজ করার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন এবং সবার দোয়া ও আশীর্বাদ কামনা করেন।