https://www.dailyshamolbangla.com/
নইন আবু নাঈম, বাগেরহাট প্রতিনিধি ঃ
বাগেরহাটের শরণখোলায় আয়শা আক্তার হেমা (১৫) নামের এক এসএসসি পরীক্ষার্থীর আকষ্মিক মৃত্যু হয়েছে। রবিবার সকাল ৯টার দিকে উপজেলা সদরের পঁাচরাস্তা এলাকার নিজ বাড়িতে হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়ে সে। তখন দ্রুত হাসপাতালে নেওয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত্যু বলে ঘোষনা করেন।
নিহত আয়শা উপজেলা সদরের আর কে ডি এস পাইলট উচ্চ বালিকা বিদ্যালয়ের মেধাবী ছাত্রী এবং ওই বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সদস্য মো. আব্দুল হালিম খানের একমাত্র মেয়ে। আয়শার আকষ্মিক মৃত্যুর খবর মুহূর্তের মধ্যে ছড়িয়ে পড়লে বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সদস্য, শিক্ষক, সহপাঠী ও অন্যান্য শিক্ষার্থীরা তার বাড়িতে ছুঁটে যান। এসময় কান্নায় ভেঙে পড়ে সহপাঠীরা। শোকের ছায়া নেমে আসে পরিবারে।
আয়শার বাবা আব্দুল হালিম খান জানান, তিনি খুব সকালে ব্যক্তিগত কাজে খুলনায় যান। সেখানে বসেই আদরের কন্যার অসুস্থতার খবর পেয়ে কাজ না সেরেই দ্রুত বাড়িতে চলে আসেন। এসেই দেখেন বাড়িতে কান্নার রোল পড়েছে। তার এক ছেলে ও এক মেয়ের মধ্যে আয়শা প্রথম।
বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো. সেলিম হাওলাদার জানান, আয়শা অত্যান্ত মেধাবী ছাত্রী। এবছর বাণিজ্যিক বিভাগ থেকে তার এসএসসি পরীক্ষায় অংশ্রগ্রহন করার কথা। তার অকাল মৃত্যুতে ম্যানেজিং কমিটির সদস্য, শিক্ষক-শিক্ষার্থী সবাই শোকাহত হয়েছে।
শরণখোলা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেঙ্রে চিকিৎসক ডা. শান্তনা দাস জানান, হাসপাতালে আনার আগেই মেয়েটির মৃত্যু হয়েছে। হৃদ রোগে আক্রান্ত হয়ে তার মৃত্যু হতে পারে বলে ধারণা চিকিৎসকদের