1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
বাংলাদেশে প্রতি চারজনে একজন বেকারঃ ড. দেবপ্রিয় ভট্টাচার্য - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শনিবার, ০৩ অক্টোবর ২০২৬, ০২:০৮ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
আখতারুজ্জামানকে বিমানবন্দর থানায় হস্তান্তর করেছে ডিবি বিডিনিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকমের প্রধান সম্পাদক তৌফিক ইমরোজ খালিদী মারা গেছেন কক্সবাজারে টঙ্গী রিপোর্টার্স ক্লাবের চার দিনের আনন্দ ভ্রমণ সম্পন্ন জামায়াত নেতা আখতারুজ্জামান গ্রেপ্তার মনোহরগঞ্জে স্বর্ণ ব্যবসায়ীকে বাঁচাতে গিয়ে ডাকাতিদের হামলায় শিকার ওমর ফারুক মাগুরায় জামায়াতে ইসলামীর উদ্যোগে আন্তর্জাতিক প্রবীন দিবস পালিত  মাগুরার শ্রীপুরে মাদক সেবনে বাধা দেওয়ায় বৃদ্ধকে পিটিয়ে হাত-পা ভাঙল মাদক ব্যবসায়ী ও তার পরিবার ময়মনসিংহে বাস-অটোরিকশার সংঘর্ষে নিহত ৭ সরকার সর্বশক্তি দিয়ে দেশে আইনের সমান প্রয়োগ নিশ্চিত করবে: প্রধানমন্ত্রী ড. খন্দকার মোশাররফ হোসেনের জন্মদিনে বাংলাদেশ সুশীল ফোরামের ফুলেল শুভেচ্ছা জন্মদিনে শুভেচ্ছা ও সম্মাননা ক্রেস্ট প্রদান

বাংলাদেশে প্রতি চারজনে একজন বেকারঃ ড. দেবপ্রিয় ভট্টাচার্য

নিজস্ব প্রতিবেদক
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ৩ আগস্ট, ২০২১
  • ২৯১ বার

অর্থনীতিবিদ এবং গবেষণা সংস্থা সিপিডির অনারারি ফেলো ড. দেবপ্রিয় ভট্টাচার্য বলেছেন, বাংলাদেশে প্রতি চারজনে একজন বেকার। শিক্ষিতদের প্রতি তিনজনে একজন বেকার। এ কারণেই বেকারদের জন্য বিশেষ ভাতার ব্যবস্থা করতে হবে। ২০২১-২০২২ অর্থবছরের বাজেট এবং কর্মহীন মানুষের বিষয়ে একটি অনলাইন গণমাধ্যমকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে এসব কথো বলেন তিনি।

বেকার ভাতা চালুর প্রতি জোর দিয়ে তিনি বলেন, দেশে অর্ধকোটি মানুষ নতুন করে বেকার হয়েছে। শিক্ষিত তরুণরা দুই বছর ধরে চাকরিতে প্রবেশ করতে পারছে না। তাদের সামনে কোনো পথ নেই। এ কারণেই বেকারদের জন্য বিশেষ ভাতার ব্যবস্থা করতে হবে।

বেকারভাতার জন্য নিবন্ধনের ব্যবস্থা করা যায় জানিয়ে এই অর্থনীতিবিদ বলেন, ৩৩৩ নম্বরের মতো বেকারদের জন্য বিশেষ নম্বর বা অ্যাপস চালু করতে হবে। সেখানে বেকাররা তাদের চাহিদা মোতাবেক নিবন্ধন করতে পারবে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net