1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. nrghor@gmail.com : Nr Gh : Nr Gh
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
সৃজনশীল প্রকাশনার মাধ্যমে ইসলামী শ্রমনীতির সুফল গনমানুষের কাছে পৌঁছে দিতে হবে -অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ার - দৈনিক শ্যামল বাংলা
রবিবার, ০৪ জুন ২০২৩, ০৮:২৫ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
লংগদুতে জেলেদের মুখে হাসি ফোটালেন উপজেলা মৎস্য অধিদপ্তর চন্দনাইশে জিয়াউর রহমানের শাহাদাত  বার্ষিকী পালিত মাগুরায় শেখ কামাল ইনডোর স্টেডিয়ামে ৪৪তম বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সপ্তাহ ও জাতীয় বিজ্ঞান অলিম্পিয়াড ২০২৩ এর উদ্বোধন করা হয়েছে। রূপণগর থানা ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপি চলছে স্থগিত, শোকজ ও পদত্যাগ আর অব্যহতি দিয়ে। এখনও তাজা পাক সেনার নৃশংস তাণ্ডব, এবার-৭১ʼএর সেই ‘গণহত্যা’র স্বীকৃতি পাবে বাংলাদেশ! লংগদুতে গো খাদ্য সংগ্রহে ব্যস্ত কৃষকরা  সিরাজদিখানের কেয়াইনে আলোচনা সভা, দোয়া ও গান ভোজ ঠাকুরগাঁওয়ে কৃষি যন্ত্রাঅংশের মাধ্যমে বোরো ধান কাটা মাড়াই করছেন ইউরোপীয় পার্লামেন্টের আমন্ত্রণে ফ্রান্স যাচ্ছেন চৌদ্দগ্রামের লিমন দক্ষিণ বন বিভাগের সুফল প্রকল্পের আওতায় চেক বিতরণ করেন নজরুল ইসলাম এমপি

সৃজনশীল প্রকাশনার মাধ্যমে ইসলামী শ্রমনীতির সুফল গনমানুষের কাছে পৌঁছে দিতে হবে -অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ার

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ১৮ নভেম্বর, ২০১৯
  • ১২৬ বার

নিজস্ব প্রতিবেদক :
সৃজনশীল প্রকাশনার মাধ্যমে ইসলামী শ্রমনীতির সুফল গনমানুষের কাছে পৌঁছে দিতে হবে -অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ার
বাংলাদেশ শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের কেন্দ্রীয় সভাপতি সাবেক এমপি অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ার বলেছেন, বর্তমান সমাজ ক্রমশঃ এক ভয়াবহ পরিণতির দিকে এগিয়ে যাচ্ছে। সমাজের রন্ধে রন্ধে আজ অপসংস্কৃতি জেঁকে বসেছে। ন্যায়-নীতি এখানে বিলুপ্ত প্রায়। যুলুম-অত্যাচার, হত্যা, লুণ্ঠন, শ্রমিকের অধিকার হরণ প্রভৃতি পাপাচারের বিষবাষ্পে জাতি আজ দিশেহারা। এই ভয়াবহ পরিস্থিতির কোপানল থেকে শ্রমিক সমাজকে রক্ষা করতে হলে দাওয়াতের ব্যাপক প্রসারে সবাইকে এগিয়ে আসতে হবে। সৃজনশীল প্রকাশনার মাধ্যমে ইসলামী শ্রমনীতির সুফল গনমানুষের কাছে পৌঁছে দিতে হবে। তিনি সোমবার রাজধানীর একটি মিলনায়তনে শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশন প্রকাশিত নববর্ষ ২০২০ এর প্রকাশনার মোড়ক উন্মোচন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন। কেন্দ্রীয় প্রকাশনা সম্পাদক নুরুল আমিনের পরিচালনায় অনুষ্ঠানে অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন ফেডারেশনের কেন্দ্রীয় সহ-সভাপতি অধ্যাপক হারুনুর রশিদ খান,লস্কর মোহাম্মদ তসলিম,কবির আহমেদ,কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদক অাতিকুর রহমান, সহ-সাধারণ সম্পাদক আব্দুস সালাম, কোষাধ্যক্ষ মনসুর রহমান,প্রচার সম্পাদক আযহারুল ইসলাম, ট্রেডইউনিয়ন সম্পাদক এডভোকেট আলমগীর হোসাইন, দফতর সম্পাদক আবুল হাশেম সহ কেন্দ্রীয় ও মহানগরী নেতৃবৃন্দ।

মিয়া গোলাম পরওয়ার অারো বলেন, অশালীন ও অনৈসলামিক সংস্কৃতির প্রভাবে দেশীয় ও ইসলামী মূল্যবোধের সংস্কৃতি ক্রমেই বিলীন হতে চলেছে। ফলে সর্বত্র মূল্যবোধের অবক্ষয় দেখা দিয়েছে।ন্যায়-নীতি ও ইনসাফের দিকগুলো সংকুচিত হচ্ছে। এর প্রভাবে দেশের নানা শ্রেনী পেশার মানুষ ন্যায্য অধিকার থেকে বঞ্চিত হচ্ছে। এমতাবস্থায় মানব রচিত কোন তন্ত্র-মন্ত্র দিয়ে তমসাচ্ছন্ন এই সমাজকে রক্ষা করা আদৌ সম্ভব নয়। একমাত্র বিশ্ব সংস্কারক মুহাম্মাদ (সাঃ) প্রদর্শিত পন্থায় দাওয়াত দানের মাধ্যমে এই অবস্থা থেকে উত্তরণের পথ উন্মোচিত হতে পারে। তাই রাসূলুল্লাহ (সাঃ) নির্দেশিত পদ্ধতিতে শ্রমজীবী মানুষকে ইসলামী শ্রমনীতির সুশীতল ছায়াতলে আহবান করতে ফেডারেশনের সকল পর্যায়ের নেতৃবৃন্দের প্রতি আহবান জানান। নতুন প্রকাশনা সামগ্রী এ অাহবান পৌঁছানোর ক্ষেত্রে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করবে বলে অামরা অাশাবাদী।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2023 TechPeon.Com
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় টেকপিয়ন.কম