1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. nrghor@gmail.com : Nr Gh : Nr Gh
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
মায়ের হাতের রান্না যেন অমৃত! - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শুক্রবার, ০২ জুন ২০২৩, ১২:৩৪ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
ঠাকুরগাঁওয়ে বিশ্ব দুগ্ধ দিবস উপলক্ষে র‌্যালি ও আলোচনা সভা ঠাকুরগাঁওয়ে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জুলি ও কুরি শান্তি পদক প্রাপ্তির ৫০ বছর পূর্তি উদযাপন ! হঠাৎ গণভবনে আজমত উল্লা, সাক্ষাত করলেন প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ঠাকুরগাঁওয়ে রানীশংকৈলে জেলেখা বেগম নামে বৃদ্ধকে মৃত দেখিয়ে বয়স্ক ভাতা বন্ধের অভিযোগ উঠেছে স্থানীয় মেম্বার বাদশার বিরুদ্ধে ! মাগুরায় মা দাবিদার নারীর কাছেইঠাঁই হলো পরিত্যক্ত অবস্থায় উদ্ধার হওয়া কন্যা শিশুটি তেজস্বী বীর লংগদু জোন কতৃক অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে সহায়তা প্রদান পাষণ্ড বাবার কাণ্ড, ছেলেকে গলা কেটে হত্যাচেষ্টা বি এন পি নির্বাচনের আগেই ক্ষমতার গ্যারান্টি চায় – মাগুরায় হাসানুল হক ইনু নজরুল স্বরণে কবি নজরুল একাডেমি চট্টগ্রামে বর্ণাঢ্য আয়োজন পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডে কতৃক হাফছড়ি ইউনিয়নে ৮৫০ জনের মাঝে সোলার বিতরণ

মায়ের হাতের রান্না যেন অমৃত!

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ২১ মার্চ, ২০২০
  • ১২৫ বার

আফজাল হোসাইন মিয়াজী :
স্কুল হোস্টেলের দায়িত্বে আছি।খুব একটা নিয়মিত বাড়ি যাওয়া হয় না। বাড়ি গেলে আম্মা পছন্দের সব খাবার টেবিলে সাজিয়ে রাখে।এটা অনেকটা নিয়মে পরিণত হয়েছে। আমার আম্মা হচ্ছে আত্মত্যাগী স্বভাবের নিজে না খেয়ে অন্যকে দিয়ে আত্মতৃপ্তির ঢেকুর তোলা মানুষ।নিজেকে বঞ্চিত রেখে অন্যের মাঝে সুখ খোঁজে …
আমি আমার মায়ের মতো আত্ম বঞ্চিত মানুষ দেখেনি!

গতকাল দুপুরে গ্রামের এক শিষ্যের গৃহে নিমন্ত্রণ ছিল।সকালে আম্মাকে বললাম বাড়ি আসব তবে খাওয়া দাওয়া করব না। গ্রামে প্রবেশ করেই সিদ্ধান্ত নিলাম আগে বাড়ি যাই …বাড়ি গিয়ে দেখি আম্মা বসে আছে রোয়াকে।বললাম আমি চলে যাচ্ছি। আম্মা বলল তোর জন্য কবুতরের মাংস রান্না করেছি..
মায়ের আবদার ফেলতে পারলাম না বসে পড়লাম। পোলাও, কবুতরের মাংস, খেসারি ডাল, ভর্তা, শুটকি ভাজি, সবজি, ডিম এক গ্লাস দুধ…
তৃপ্তি ভরে খেলাম!

হোস্টেলে খালার রান্না খেতে খেতে যখন জিহ্বার স্বাদ নষ্ট হওয়ার জোগাড়, তখন মায়ের হাতের রান্না করা খাবার যেন মরুভূমির মধ্যে ঠান্ডা হিমায়িত জলের বোতল।বাহিরে যত ভালো রান্না করা হোক না কেন মায়ের হাতের রান্নার সাথে তুলনা হয় না। মায়ের হাতের রান্না যেন অমৃত!
আফজাল হোসাইন মিয়াজী
(লেখক,সাংবাদিক)

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2023 TechPeon.Com
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় টেকপিয়ন.কম