1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
সেরা মানুষ, শ্রেষ্ঠ মুক্তিযোদ্ধা - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বুধবার, ২৬ নভেম্বর ২০২৫, ০৫:০৫ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
৫ ঘণ্টা পর নিয়ন্ত্রণে এল কড়াইল বস্তির আগুন অগ্রণী ব্যাংকে শেখ হাসিনার দুই লকারে পাওয়া গেল ৮৩২.৫ ভরি সোনা যোগ্যতা না থাকলেও জয়-তাজুলের প্রভাবে ‘নিবন্ধনধারী’ চিকিৎসক সুমনা! নবীগঞ্জে সাংবাদিকের বাড়িতে সন্ত্রাসী হামলা, ভাঙচুর–লুটপাটে আহত ৩ তারুণ্যের প্রথম ভোট ধানের শীষের পক্ষে হোক লাকসাম-মনোহরগঞ্জে ৩১ দফার প্রচারে তারুণ্যের ঢল শতভাগ নিরপেক্ষভাবে কাজ করতে পর্যবেক্ষকদের প্রতি আহ্বান সিইসির প্রধান উপদেষ্টার সভাপতিত্বে সকাল ১১টায় এই বৈঠক শুরু হয় কুমিল্লা বিভাগের দাবিতে ঢাকায় সমাবেশ ও মানববন্ধন, উন্নয়ন বঞ্চনার অভিযোগ  ইসলামী ব্যাংকের বোর্ড সভা অনুষ্ঠিত দেশের সব সংস্কার আইনের মাধ্যমেই হয়েছে : আইন উপদেষ্টা

সেরা মানুষ, শ্রেষ্ঠ মুক্তিযোদ্ধা

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ২৭ এপ্রিল, ২০২০
  • ৩১৮ বার

ড. আসিফ নজরুল |

মানুষ প্রশংসা করে জাফরুল্লাহ চৌধুরীর দেশপ্রেম আর কাজের।এসব তো অবশ্যই অতুলনীয়। কিন্ত ‍আমি প্রশংসা করি তার ধৈর্য ও সহনশীলতারও।
এর একটা বড় প্রমান পাওয়া যায় সাম্প্রতিক কালের টক-শোগুলোতে। এরমধ্যে কিছু টক-শোতে তার সহনশীলতা ছিল অতিমানবিক ধরনের। যাদের সাথে অংশ নেন উনি এসব অনুষ্ঠানে, এদের কারো কারো কথা শুনলে আমারি রাগে আর ঘৃনায় গা রি রি করতে থাকে। এতো সম্মানী একজন মানুষ হয়ে জাফর ভাই এদের অবান্তর, অশালীন, অজ্ঞতাপ্রসূত কথাবার্তা শুনে মাথা ঠান্ডা রাখেন কিভাবে? কিভাবেই বা যান এসব অনুষ্ঠানে?
তারচেয়ে বড় বিস্ময় হচ্ছে কিছু অদ্ভূত মানুষের সাথে গণস্বাস্থ্যের কিট নিয়ে তার অনন্ত সংগ্রাম। এদের হীনমন্যতা আর নির্মমতার সাথে আর কতো লড়বেন জাফর ভাই? কোথায় থেকে পান এতো দায়িত্ববোধ, দেশপ্রেম, কাজের স্পৃহা, মনোবল?
আমার কাছে আপনি এসময়ের সেরা মানুষ, শ্রেষ্ঠ মুক্তিযোদ্ধা। পঞ্চাশ বছর ধরে চলছে মানুষের মুক্তি আর কল্যাণের জন্য আপনার বিরামহীন নি:স্বার্থ যুদ্ধ।
এই পোড়া দেশে কেমন করে জন্ম হলো আপনার মতো মানুষের?

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net