1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
সেরা মানুষ, শ্রেষ্ঠ মুক্তিযোদ্ধা - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বুধবার, ২৭ মে ২০২৬, ১১:২৩ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
ঈদে নিরবচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ সরবরাহ থাকবে : বিদ্যুৎ বিভাগ মাগুরায় নতুন কুড়ি স্বর্ণপদক জয়ী অ্যাথলেট ইয়াসমিনকে শ্রীপুরে জমকালো সংবর্ধনা কক্সবাজারের ঈদগাঁওয়ে ১০টি চোরাই গরু ও ট্রাকসহ চালক গ্রেফতার কেন আরাফার দিন এত বেশি মহিমান্বিত? নবীগঞ্জ ধর্ষক জনতার হাতে আটক ফাঁসির দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল নবীগঞ্জে ৩য় শ্রেণীর ছাত্রী ধর্ষিত হাসপাতালে ভর্তি নবীগঞ্জে কানাইপুর মাঠে বাণিজ্য মেলা বন্ধের দাবিতে তৌহিদী জনতার বিক্ষোভ মিছিল নাঙ্গলকোটে প্রত্যয় সংগঠনের প্রবাসী প্রতিনিধিদের বিশেষ সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত কুমিল্লা ইতিহাস, ঐতিহ্য ও সংস্কৃতিতে সমৃদ্ধ একটি জনপদ—মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ এবং কৃষি মন্ত্রী মাষ্টার নজির আহমদের জানাযা ও দাফন সম্পন্ন 

সেরা মানুষ, শ্রেষ্ঠ মুক্তিযোদ্ধা

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ২৭ এপ্রিল, ২০২০
  • ৪২৩ বার

ড. আসিফ নজরুল |

মানুষ প্রশংসা করে জাফরুল্লাহ চৌধুরীর দেশপ্রেম আর কাজের।এসব তো অবশ্যই অতুলনীয়। কিন্ত ‍আমি প্রশংসা করি তার ধৈর্য ও সহনশীলতারও।
এর একটা বড় প্রমান পাওয়া যায় সাম্প্রতিক কালের টক-শোগুলোতে। এরমধ্যে কিছু টক-শোতে তার সহনশীলতা ছিল অতিমানবিক ধরনের। যাদের সাথে অংশ নেন উনি এসব অনুষ্ঠানে, এদের কারো কারো কথা শুনলে আমারি রাগে আর ঘৃনায় গা রি রি করতে থাকে। এতো সম্মানী একজন মানুষ হয়ে জাফর ভাই এদের অবান্তর, অশালীন, অজ্ঞতাপ্রসূত কথাবার্তা শুনে মাথা ঠান্ডা রাখেন কিভাবে? কিভাবেই বা যান এসব অনুষ্ঠানে?
তারচেয়ে বড় বিস্ময় হচ্ছে কিছু অদ্ভূত মানুষের সাথে গণস্বাস্থ্যের কিট নিয়ে তার অনন্ত সংগ্রাম। এদের হীনমন্যতা আর নির্মমতার সাথে আর কতো লড়বেন জাফর ভাই? কোথায় থেকে পান এতো দায়িত্ববোধ, দেশপ্রেম, কাজের স্পৃহা, মনোবল?
আমার কাছে আপনি এসময়ের সেরা মানুষ, শ্রেষ্ঠ মুক্তিযোদ্ধা। পঞ্চাশ বছর ধরে চলছে মানুষের মুক্তি আর কল্যাণের জন্য আপনার বিরামহীন নি:স্বার্থ যুদ্ধ।
এই পোড়া দেশে কেমন করে জন্ম হলো আপনার মতো মানুষের?

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net