1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
ছুটি ৩০ মে পর্যন্ত বাড়ছে, ঈদে যান চলাচলে কড়াকড়ি - দৈনিক শ্যামল বাংলা
মঙ্গলবার, ১৮ অগাস্ট ২০২৬, ০৮:৩২ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
মাগুরার শ্রীপুরে কালবের উদ্যোগে মিউচ্যুয়াল এইড সার্ভিসেস ও লাইফ সেভিংসের বেনিফিট প্রদান অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জে নিখোঁজের একদিন পর বাড়ির সামনের পুকুর থেকে যুবকের লাশ উদ্ধার  মাগুরার শ্রীপুরে কালবের উদ্যোগে মিউচ্যুয়াল এইড সার্ভিসেস ও লাইফ সেভিংসের বেনিফিট প্রদান অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত নকলায় একাত্তরের মানবতাবিরোধী মিথ্যা মামলায় ৩ বিএনপি নেতার সাজা বাতিল ও মুক্তির দাবিতে সংবাদ সম্মেলন  আনোয়ারায় একই চেয়ারে তিন বছরের বেশি মৎস্য কর্মকর্তা, ৭,৭৪৪ মৎস্যজীবীর তালিকা যাচাই ও প্রকাশের দাবি কুমিল্লায় প্রাডো গাড়িতে ৩ লাখ পিস ইয়াবা, আটক ২ বাংলাদেশে ২০৩৪ সালের মধ্যে ট্রিলিয়ন ডলারের অর্থনীতি গড়ার লক্ষ্য অর্জনে সহায়তার আশ্বাস এডিবির গণতান্ত্রিক মূল্যবোধ ও সুশাসন প্রতিষ্ঠায় অন্তহীন পথ চলছে সরকার : মাহদী আমিন নবীনগরে কিশোর গ্যাংয়ের হামলা-ভাঙচুরের প্রতিবাদে মানববন্ধন ও স্মারকলিপি প্রদান ভাঙ্গুড়ায় ৪ বছরের শিশুকে ধর্ষণের চেষ্টার অভিযোগে ১ যুবক আটক

ছুটি ৩০ মে পর্যন্ত বাড়ছে, ঈদে যান চলাচলে কড়াকড়ি

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ১৪ মে, ২০২০
  • ২৮৩ বার

মোহাম্মদ অলিদ সিদ্দিকী তালুকদার :
করোনাভাইরাসের সংক্রমণ ঠেকাতে সাধারণ ছুটির মেয়াদ আগামী ৩০ মে পর্যন্ত বাড়াচ্ছে সরকার। এর মধ্যে কিছু বিধিনিষেধ শিথিল হলেও ঈদের সময় সবাইকে যার যার অবস্থানে থাকতে হবে। যানবাহন চলাচল কঠোরভাবে নিয়ন্ত্রণ করা হবে।

গতকাল বুধবার জনপ্রশাসন প্রতিমন্ত্রী ফরহাদ হোসেন সাংবাদিকদের এ তথ্য জানিয়েছেন। তিনি জানান, আজ বৃহস্পতিবার সকালে ছুটি বাড়ানোর সরকারি আদেশ জারি হবে।
জনপ্রশাসন প্রতিমন্ত্রী ফরহাদ বলেন, ‘ছুটিতে ঈদের আগের চার দিন, ঈদের দিন এবং ঈদের পরের দুই দিন—এই সাত দিন সব ধরনের যানবাহন চলাচলে কঠোরতা অবলম্বন করা হবে। এই সাত দিন প্রাইভেট কারসহ অন্যান্য যানবাহন চলাচল করতে দেওয়া হবে না।

তবে জরুরি সেবার পরিবহনগুলো চলবে। এবার যে যেখানে অবস্থান করছেন, সেখানেই তাঁকে ঈদ করতে হবে।’

করোনাভাইরাসের কারণে গত ২৬ মার্চ থেকে ১৬ মে পর্যন্ত দেশব্যাপী টানা ছুটি চলছে। তবে এর মধ্যে কিছু বিধিনিষেধ তুলে নেওয়া হয়। ঘর থেকে বের হওয়ার সময় দুই ঘণ্টা বেড়েছে, বিপণিবিতান খুলেছে, খুলেছে মসজিদ, পোশাক কারখানা ইত্যাদি।
ঈদুল ফিতরকে কেন্দ্র করে ছুটি শুরু হচ্ছে শবেকদরের দিন অর্থাৎ ২১ মে থেকে। এর আগের চার দিন ছুটি থাকবে কি থাকবে না, তার সিদ্ধান্ত দেবেন প্রধানমন্ত্রী। সচিবালয়কেন্দ্রিক সূত্রগুলো বলছে, টানা সাধারণ ছুটির মধ্যে ঈদের আগে এই চার দিন সরকারি অফিস খোলার কোনো যুক্তি নেই। এই মুহূর্তে করোনা আক্রান্ত এবং মৃতের সংখ্যাও বাড়ছে। তবে দু-একজনের ভিন্ন মতও রয়েছে। তাঁরা বলছেন, সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের বেতন ছাড়াও সরকারি-বেসরকারি অনেক ধরনের ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠানের আর্থিক লেনদেন নির্ভর করে সরকারি অফিসগুলো খোলা থাকার ওপর। তাই ঈদের আগের সময়কে কেন্দ্র করে এবারের ছুটিতে নতুন কিছু নির্দেশনা আসতে পারে।

অন্যদিকে সরকারের দায়িত্বশীল একাধিক সূত্র জানিয়েছে, ঈদ উপলক্ষে টানা ১০ দিনের সরকারি ছুটি দেওয়ার চিন্তা করছে সরকার। চাঁদ দেখা সাপেক্ষে ঈদ হতে পারে ২৫ মে। আর করোনা পরিস্থিতির ব্যাপক ধ্বংসাত্মক কোনো অবস্থানে না গেলে ৩১ মে রবিবার থেকে অফিস খোলার চিন্তা আছে সরকারের। তবে সব কিছুই নির্ভর করছে আগামী দুই সপ্তাহে করোনা পরিস্থিতি কোন দিকে যায় তার ওপর।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net