ঢাকা   ০৩:৪২:৩৭ এএম, শুক্রবার, ৩০ অক্টোবর ২০২৬, ১৪ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম:
চার দিনের সফর শেষে টোকিও ছাড়লেন প্রধানমন্ত্রী কুমিল্লায় বাংলাদেশ পরিবার পরিকল্পনা সমিতির ৫৫তম বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত মাগুরার বিনোদপুরে ১০ম বার্ষিক তাফসীরুল কুরআন মাহফিল ও ইছালে সওয়াব অনুষ্ঠিত মাগুরায় হত্যা মামলায় সাবেক ওসি বিপ্লব কুমার নাথ ও এসআই ইসমাইল কারাগারে খাদ্যের উন্নত মান ও স্বাদে আস্থার নাম ‘সাদিয়া’স কিচেন’ প্রদৃপ্ত প্রকল্পের, ৯০ জেলের মাঝে সুরক্ষা উপকরণ বিতরণ নাঙ্গলকোটের মক্রবপুরে বিএনপি’র দুই পক্ষের বিরোধ প্রকাশ্যে; যুবদলের মিছিলে হামলা,আহত-৯ এনসিপির শিল্প, বাণিজ্য, অর্থ ও পরিকল্পনা উপ-কমিটির সদস্য মনোনীত হলেন চৌদ্দগ্রামের কাজী ফখরুল ইসলাম আহ্ছানিয়া মিশনের উদ্যোগে রংধনু ইউসিএলসিতে বিশ্ব শিশু দিবস ও শিশু অধিকার সপ্তাহ–২০২৬ উদযাপন মাগুরার শ্রীপুরে জাতীয় শিশু-কিশোর ইসলামী সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা ও পুরস্কার বিতরণ

কিশলয় আদর্শ শিক্ষা নিকেতনের এসএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় অনুষ্ঠান

কক্সবাজার প্রতিনিধি।
  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ১৭ জুন, ২০২২
  • ৩৩৮ বার
  • ৪ মিনিট পড়ার সময়
  • ফন্ট:

কক্সবাজারের ঐতিহ্যবাহী বিদ্যাপীঠ চকরিয়া উপজেলার খুটাখালী কিশলয় আদর্শ শিক্ষা নিকেতনের ২০২২ সালের এসএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় সংবর্ধনা অনুষ্টিত হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (১৬ জুন) দুপুরে বিদ্যালয় মাঠে অনুষ্টিত সভায় সভাপতিত্ব করেন বিদ্যালয়ের সহকারী প্রধান শিক্ষক নুরুল কবির।

সিনিয়র শিক্ষক এসএম মুবিনুল হক চৌধুরীর সঞ্চালনায় শুরুতে স্বাগত বক্তব্য রাখেন চকরিয়া থানার এসআই (উপপরিদর্শক) মোঃ ইস্রাফিল।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন প্রধান শিক্ষক মোঃ তাজুল ইসলাম। পরীক্ষার্থীদের উদ্দেশ্যে তিনি তাঁর বক্তব্যে বলেন, পিতা-মাতা ও শিক্ষক-শিক্ষিকার স্বপ্ন পূরণ করতে হলে, প্রতিষ্ঠানের সুনাম ও সম্মানকে অক্ষুর্ণ রাখতে হবে। এমনকি, নিজের জীবনকে যথাযোগ্য মর্যাদায় প্রতিষ্ঠিত করতে হলে বোর্ড পরীক্ষায় ভাল ফলাফলের বিকল্প নেই। তোমরা চাইলে সাফল্যের পথ বেয়ে অনেক দূর এগিয়ে যেতে পারবে।

তিনি আরো বলেন, বিদায় প্রত্যেকটা মানুষের জন্য বেদনাদায়ক। তোমাদের আজকের এ বিদায় দুঃখের হলেও পরম আনন্দের, কেননা, আজকের বিদায়ের মাধ্যমে তোমরা একটা বৃহত্তর জগতে পদার্পণ করতে যাচ্ছ। তোমরা এ প্রতিষ্ঠানের শিক্ষা কার্যক্রম শেষ করলেও আমাদের সহযোগিতা ও দোয়া সব সময় তোমাদের সাথে থাকবে। মনে রাখবে, শুধু সার্টিফিকেট অর্জনের জন্য শিক্ষা বাস্তব জীবনে কোন প্রভাব ফেলতে পারে না। একমাত্র প্রকৃত শিক্ষাই পারে সমাজ, দেশ ও জাতির মান উন্নত করতে।

অন্যান্যদের মধ্য চকরিয়া প্রেসক্লাবের নির্বাহী সদস্য কেএম নাছির উদ্দীন, সিনিয়র শিক্ষক নাছির উদ্দীন মুনিরী, মোঃ মিজানুর রহমান, ফাতেমা জান্নাত, মহুয়া জান্নাত কলি ও সাংবাদিক সেলিম উদ্দীন বক্তব্য রাখেন। এছাড়াও বিদায়ী ও অধ্যায়নরত শিক্ষার্থীদের পক্ষ থেকে বক্তব্য ও মানপত্র পাঠ করা হয়।

এসময় মৌলানা আকতার আহমদ,সিনিয়র শিক্ষক এনামুল হক, মোখতার আহমদ ইমরান, পিযুষ কান্তি শর্মা, মীর মুহাম্মদ জুনাঈদ, আবু সাঈদ, যুবলীগ নেতা মোঃ ইমরান খাঁনসহ কর্মরত শিক্ষক কর্মচারী এবং অধ্যয়নরত শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় লোকালহোস্ট আইটি