1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
শ্রীপুরে দিনের প্রথম প্রহরে উপজেলা নির্বাহী অফিসারের তথ্য সংগ্রহের মধ্য দিয়ে ৭দিনব্যাপী জনশুমারী ও গৃহগননা কার্যক্রম শুরু। - দৈনিক শ্যামল বাংলা
রবিবার, ১১ মে ২০২৫, ০৩:১৫ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
ফ্যাসিস্ট ও গণহত্যাকারী আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ ঘোষণা করেছে সরকার বাংলাদেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্বের প্রশ্নে জামায়াত আপসহীন : ডা. তাহের স্থায়ী কমিটির জরুরি বৈঠক ডেকেছে বিএনপি ইউনাইটেড পিপলস বাংলাদেশ-এর আহ্বায়ক কমিটি ঘোষণা সীতাকুণ্ডে জামায়াতের শান্তিপূর্ণ সমাবেশে সন্ত্রাসী হামলার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ আমীরে জামায়াত ডাঃ শফিকুর রহমানের সাথে শহীদ পরিবার সোসাইটি ২০২৪” এর নেতৃবৃন্দের মতমবিনিময় সম্পত্তিতে নারীর অধিকার প্রাথমিকে ফের বৃত্তি পরীক্ষা চালুর কথা ভাবছে সরকার: শিক্ষা উপদেষ্টা কুরবানি কাদের ওপর ওয়াজিব সার্কুলার জারি এজেন্ট ব্যাংকিংয়ে ৫০ শতাংশ হবেন নারী

শ্রীপুরে দিনের প্রথম প্রহরে উপজেলা নির্বাহী অফিসারের তথ্য সংগ্রহের মধ্য দিয়ে ৭দিনব্যাপী জনশুমারী ও গৃহগননা কার্যক্রম শুরু।

শ্রীপুর(গাজীপুর) থেকে ফজলে মমিনঃ
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ১৫ জুন, ২০২২
  • ২৪৩ বার

শ্রীপুরে দিনের প্রথম প্রহরে শ্রীপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ তরিকুল ইসলামের তথ্য সংগ্রহের মধ্য দিয়ে ৭দিনব্যাপী জনশুমারী ও গৃহগননা কার্যক্রম শুরু হয়েছে

সূত্রে জানা যায়,আজ বুধবার(১৫ জুন) হতে সারাদেশে একযোগে জনশুমারি ও গৃহগননা ২০২২ইং এর কার্যক্রম শুরু হয়।আগামী ২১ জুন পর্যন্ত বিরতিহীন চলবে এ কার্যক্রম।উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ তরিকুল ইসলামের তথ্য সংগ্রহের
সময় উপস্হিত ছিলেন উপ-পরিচালক ও জেলা শুমারি সম্বনয়কারি মোঃ জাহিদ রিপন হাসান,জোন২২ এর জোনাল অফিসার মোঃ নাছির উদ্দিন, আইটি সুপারভাইজার নুসরাত জাহান,পৌরসভার ১নং সুপারভাইজার ফজলে মমিন।তথ্য সংগ্রহ করেন উপজেলা শুমারি সম্বনয়কারি মোঃ স্বপন মিয়া।

শ্রীপুর উপজেলা পরিসংখ্যান অফিস সুত্রে জানা যায়, ৭দিনব্যাপী জনশুমারি ও গৃহগননা ২০২২ইং কার্যক্রমটি শ্রীপুর উপজেলার ৮ টি ইউনিয়ন ও ১টি পৌরসভাকে ২৩ টি জোনে ভাগ করে প্রত্যেকটি জোনে ১জন করে দক্ষ ও অভিঞ্জ জোনাল কর্মকর্তা ও ১ টি করে আইটি সুপারভাইজারসহ মোট ৪৬জন,৩৩৫ জন সুপারবাইজার এবং মাঠ পর্যায়ের কঠোর পরিশ্রমি ১৯৪৯ জন তথ্যগননাকারির সহযোগিতায় সরকারের গুরুত্বপুর্ন এ কার্যক্রমটি নির্ভুলভাবে নিদৃষ্ট সময়ের মধ্যে শেষ করবেন বলে উপজেলা জনশুমারি সম্বনয়কারি স্বপন মিয়া জানান।

বিভিন্ন এলাকা ঘুরে দেখা গেছে,সংশ্লিষ্ট এলাকার সুপারভাইজার ও গননাকারিগন অত্যন্ত সতর্কতার সাথে গুরুত্ব দিয়ে এই প্রথমবারের মত ডিজিটাল পদ্ধদিতে জনশুমানি ও গৃহগননা কার্যক্রম করছেন।একাধিক গননাকারি তাদের প্রতিক্রিয়ায় বলেন,ডিজিটাল পদ্ধদিতে গননা করতে বেশ ভালো লাগছে আর সহজও তাছাড়া সাধারন জনগন এতে ব্যাপক সাড়া দিচ্ছেন এবং সহযোগিতাও করছেন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net