1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
"শ্রীপুরে স্কাউটস এর ত্রি-বার্ষিক কাউন্সিল।" - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শুক্রবার, ০৯ মে ২০২৫, ০৭:৪১ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
চট্টগ্রামে তারুণ্যের সমাবেশকে সফল করতে দোহাজারীতে যুবদলের গণসংযোগ ও লিফলেট বিতরণ চট্টগ্রাম পলোগ্রাউন্ড মাঠে তারুণ্যের সমাবেশ সফল করতে চন্দনাইশে প্রস্তুতি সভা ঠাকুরগাঁওয়ে হরিপুরে সীমান্তে ভারত থেকে আসা ১০ অনুপ্রবেশকারী আটক ! ঠাকুরগাঁওয়ে ১৪ মামলায় পুলিশের হাত থেকে ১ আসামি ছিনতাই ! চৌদ্দগ্রামে সেনাবাহিনীর অভিযানে বিপুল পরিমান মাদক সহ আটক ৪ মাগুরায় জামায়াতে ইসলামীর ইউনিয়ন কর্মী সমাবেশ অনুষ্ঠিত অন্তর্ভুক্তিমূলক নতুন নারী কমিশন গঠনের দাবি — প্রেসক্লাবের মানববন্ধনে সম্মিলিত নারী প্রয়াস মাগুরায় নার্সিং শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত বাংলাদেশ বেতারের সুনাম ক্ষুণ্ন করতে ব্যস্ত ফ্যাসিস্ট চক্র! মাগুরায় ডিবি পুলিশের হাতে মাদকসহ আটক-২

“শ্রীপুরে স্কাউটস এর ত্রি-বার্ষিক কাউন্সিল।”

স্কাউটিং সুনাগরিক হিসেবে গড়ে ওঠার শিক্ষা দেয়- ইকবাল হোসেন সবুজ এমপি

শ্রীপুর( গাজীপুর) থেকে ফজলে মমিনঃ
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ২৮ জুলাই, ২০২২
  • ২২২ বার

গাজীপুরের শ্রীপুরে বাংলাদেশ স্কাউটস শ্রীপুর উপজেলা শাখার ত্রি-বার্ষিক কাউন্সিল সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (২৮ জুলাই) দুপুরে উপজেলা পরিষদ অডিটরিয়াম হলরুমে এ কাউন্সিল সভা অনুষ্ঠিত হয়।
বাংলাদেশ স্কাউটস উপজেলা শাখার সভাপতি উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ তরিকুল ইসলামের সভাপতিত্বে সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন গাজীপুর-৩ আসনের সংসদ সদস্য মোঃ ইকবাল হোসেন সবুজ এমপি।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে ইকবাল হোসেন সবুজ এমপি বলেছেন, ‘জীবনে বড় হতে হলে কঠোর পরিশ্রম আর অনুশীলনের বিকল্প নেই। স্কাউটিংয়ের শিক্ষা ব্যক্তি, পরিবার ও সামাজিক জীবনে প্রতিফলন করা গেলে জাতীয় উন্নয়ন ত্বরাণ্বিত হবে। স্কাউটিং একজন শিক্ষার্থীকে লেখাপড়ার পাশাপাশি সুনাগরিক হিসেবে গড়ে উঠতে হাতে কলমে শিক্ষা দেয়। স্কাউটিংকে দেশসেবা ও মানবিক কল্যাণে কাজে লাগাতে হবে।’

এমপি বলেন, ‘দেশকে উন্নত সমৃদ্ধ দেশে পরিণত করা এবং দেশের উন্নয়নকে এগিয়ে নিতে জনগণকে ইতিবাচক, আধুনিক ও বিজ্ঞান মনস্ক দৃষ্টিভঙ্গি নিয়ে উন্নয়ন অগ্রযাত্রায় সামিল হতে হবে। স্কাউটিং কার্যক্রম পারে ভবিষ্যৎ প্রজন্মকে আধুনিক, প্রগতিশীল, সৃজনশীল হিসেবে গড়ে তুলতে এবং সমাজকে এগিয়ে নিতে।’

ত্রি- বার্ষিক কাউন্সিলে আন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আলহাজ এড সামছুল আলম প্রধান, উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান মাহতাব উদ্দিন, উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি হুমায়ুন কবির হিমু,মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার নুরুল আমীন প্রমুখ।


অনুষ্ঠানের দ্বিতীয় অধিবেশনে উপজলার সকল,প্রথমিক,মাধ্যমিক ও মাদরাসার প্রধান শিক্ষক ও স্কাউট শিক্ষকরা কাউন্সিলর হিসেবে প্রস্তাব সমর্থনের মধ্যদিয়ে চারটি পদে আগামী তিন বছরের জন্য নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়।

নির্বাচনে উপজেলার বরমি বাজার উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক এম এ বারী সভাপতি, আব্দুল কাদের প্রধান উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক নাছির উদ্দিন,সাধারন সম্পাদক,ডালেস্বর সরকারী প্রথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক দুলাল মিয়া কোষাধ্যক্ষ ও বৈরাগিরচালা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক আছমা আফরোজ যুগ্ম সাধারন সম্পাদক নির্বাচিত হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net