1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
ফ্যাসিস্ট আওয়ামী সরকারের পতন সময়ের ব্যাপার মাত্র - মেজর জেনারেল অবসরপ্রাপ্ত সৈয়দ মুহাম্মদ ইবরাহিম বীর প্রতীক। - দৈনিক শ্যামল বাংলা
সোমবার, ০৭ জুলাই ২০২৫, ০৩:৪৪ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
জাতীয় নির্বাচন পেছানো নয়, সুষ্ঠু পরিবেশ চায় জামায়াত : গোলাম পরওয়ার গাজীপুরে চাঁদাবাজির অভিযোগে বিএনপির চার নেতা বহিষ্কার ভয়াবহ সংকটে দেশের ৬ বিশেষায়িত ব্যাংক দলগুলোর আকাঙ্ক্ষা বিবেচনায় ঐকমত্যের চেষ্টা করছে কমিশন: আলী রীয়াজ ভোটের মাধ্যমেই দেশ সঠিক পথে এগোবে: মির্জা ফখরুল মবের ঘটনায় জড়িতদের কাউকে ছাড় দেওয়া হবে না: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বিএনপিকে সংস্কারবিরোধী বলে প্রচার করছে একটি কুচক্রীমহল: মির্জা ফখরুল নবীনগরে ‘আমিও পারবো’ শীর্ষক উদ্বুদ্ধকরণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত আশুরা জুলুমের বিরুদ্ধে ন্যায় প্রতিষ্ঠায় সাহস যোগাবে : প্রধান উপদেষ্টা পিআর পদ্ধতি ফ্যাসিজম তৈরির পথ রুদ্ধ করবে: জামায়াত আমির

ফ্যাসিস্ট আওয়ামী সরকারের পতন সময়ের ব্যাপার মাত্র – মেজর জেনারেল অবসরপ্রাপ্ত সৈয়দ মুহাম্মদ ইবরাহিম বীর প্রতীক।

নিজস্ব প্রতিবেদক ঃ
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ২৫ অক্টোবর, ২০২৩
  • ২৩৫ বার

২৮ অক্টোবর বিএনপি ঘোষিত মহাসমাবেশ সফল করার লক্ষ্যে যুগপৎ আন্দোলনের কর্মসূচির অংশ হিসেবে বারদলীয় জোট মহাসমাবেশের সিদ্ধান্ত নিয়েছে। নির্দলীয় নিরপেক্ষ তত্ত্বাবধায়ক সরকার পুন:প্রতিষ্ঠার দাবীতে ও সরকারের পদত্যাগের এক দফা দাবিতে এই কর্মসূচি সফল করার জন্য বাংলাদেশ কল্যাণ পার্টি ঢাকা মহানগরী দক্ষিণ শাখার উদ্যোগে প্রস্তুতি বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। বাংলাদেশ কল্যাণ পার্টি ঢাকা মহানগর দক্ষিণ শাখার সভাপতি মুহাম্মদ আবু হানিফ এর সভাপতিত্বে সেক্রেটারি আবু ইউসুফ এর পরিচালনায় বৈঠকে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ কল্যাণ পার্টির চেয়ারম্যান মেজর জেনারেল সৈয়দ মুহাম্মদ ইবরাহিম বীর প্রতীক, স্থায়ী কমিটির সদস্য নুরুল কবির ভূঁইয়া পিন্টু অতিরিক্ত মহাসচিব আব্দুল্লাহ আল হাসান সাকিব। প্রধান অতিথির বক্তব্যে জেনারেল ইবরাহিম বলেন ২৮ অক্টোবর একটি ঐতিহাসিক দিন ওই দিনে আওয়ামীলীগের সন্ত্রাসী আচরণ সারা পৃথিবী দেখেছে। প্রকাশ্যে পিটিয়ে মানুষ হত্যা করেছে। এবার ২৮ অক্টোবর কর্মসূচির বিপরীতে আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের হুমকি দিয়েছেন বিরোধী দলের সমাবেশকে হেফাজতের উপর চালানো নিষ্ঠুরতম দমন পীড়নের চাইতে বেশি কঠোরভাবে দমন করা হবে এতেই বুঝা যায় আওয়ামী লীগের ফ্যাসিস্ট আচরণ কোন পরিবর্তন হয়নি। এমন দমন পীড়নের হুমকির মধ্যেও গণতন্ত্রকামী সাধারণ মানুষ সরকার বিরোধী প্রতিটি কর্মসূচি সফল করেছে। আগামী ২৮ তারিখ ১২ দলীয় জোট ঘোষিত মহাসমাবেশ সফল করার জন্য কল্যাণ পার্টির সর্বস্তরের নেতাকর্মীকে জীবন বাজি রেখে উপস্থিত হতে হবে। তিনি বলেন ২৮ তারিখ থেকে বাংলাদেশ আরও একটি ৬৯ এর মত গণ অভ্যুত্থান এবং ৯০ এর মতো গণঅভ্যুত্থানের সূচনা ঘটাবে। তিনি সরকারকে উদ্দেশ্য করে বলেন শান্তিপূর্ণভাবে বিদায় নিলেই তাদের জন্য কল্যাণ নিজেদের ভবিষ্যৎ নিরাপত্তার কথা চিন্তা করেই অবিলম্বে পদত্যাগ করে নির্দলীয় নিরপেক্ষ সরকারের অধীনে ক্ষমতা হস্তান্তর করুন।
জনাব পিন্টু বলেন, ২৮ অক্টোবর সমাবেশে বাধা দিলে প্রতিরোধ গড়ে তোলা হবে। দেশের মানুষ এখন আওয়ামীলীগ থেকে মুক্তি চায়।
আব্দুল্লাহ আল হাসান সাকীব বলেন, আগামী ২৮ অক্টোবর গণতন্ত্রকামী মানুষের মুক্তির সুচনা হবে। মহাসমাবেশ সফল করার জন্য ঢাকা মহানগরের প্রত্যেক থানা থেকে সকল স্তরের নেতাকর্মীকে উপস্থিত থাকার আহবান জানান।
প্রস্তুতি সমাবেশে আরোও উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত দপ্তর সম্পাদক রাব্বী চৌধুরী, মহানগর সহ সভাপতি ওমর আল ফারুক, ঢাকা মহানগর কমিটির সদস্য ছিদ্দিকুর রহমান, ইস্রাফিল হোসেন, রফিকুল ইসলাম কিরন, ইলিয়াস হোসেন, শাহিন আলম, শফিকুল ইসলাম, আবু সাঈদ, বিল্লাল হোসেন তালুকদার, আব্দুল মতিন, সৈয়দ যোবায়ের প্রমুখ।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net