1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
ক্লিন-আপ সোনারগাঁ গড়ার শপথ নিলেন তরুণ স্বেচ্ছাসেবীরা - দৈনিক শ্যামল বাংলা
মঙ্গলবার, ০৭ এপ্রিল ২০২৬, ১১:৩২ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
আনোয়ারায় কোদালা খালে বিষ দিয়ে মাছ ধরার অভিযোগ, শত শত মাছ মরে দুর্গন্ধ ছড়াচ্ছে এলাকায়,স্থানীয়দের ক্ষোভ  খুটাখালীতে ছুরিকাঘাতে আহত ইউনুস মৃত্যুর সাথে পাঞ্জা লড়ছে  একনেক সভায় সভাপতিত্ব করছেন প্রধানমন্ত্রী নম্বরবিহীন মোটরসাইকেলে তেল সংগ্রহের সময় ১ কারারক্ষী আটক সিলেট-চট্টগ্রাম ফ্রেন্ডশীপ ফাউন্ডেশনের ঈদ পুনর্মিলনী ও কৃতী শিক্ষার্থী সংবর্ধনা নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জে জাতীয় ও আন্তর্জাতিক ক্রীড়া দিবস-২০২৬ উৎযাপিত  খুটাখালীতে ইউনিয়ন মাইগ্রেশন ফোরাম এর সভা অনুষ্ঠিত  জনতা ব্যাংক নবীনগর শাখায় ব্যবস্থাপক হিসেবে যোগদান করলেন আশ্রাফুল হক ঈদগাঁওয়ে জাতীয় ও আন্তর্জাতিক ক্রীড়া দিবস পালিত ঈদগাঁওয়ে মৃত প্রায় দেড় ডজনাধিক খাল 

ক্লিন-আপ সোনারগাঁ গড়ার শপথ নিলেন তরুণ স্বেচ্ছাসেবীরা

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ২৮ নভেম্বর, ২০২৪
  • ২১৫ বার

মো. শাহাজালাল, সোনারগাঁ (নারায়ণগঞ্জ) প্রতিনিধি:

নরওয়ে সরকারের অর্থায়নে নারায়ণগঞ্জ জেলার সোনারগাঁ উপজেলায় পলিথিন ও পলিপ্রপাইলিন শপিং ব্যাগের বিরুদ্ধে বিদ্যমান সরকারের নিষেধাজ্ঞা কঠোর ভাবে বাস্তবায়ন করার লক্ষ্যে পরিছন্নতা কর্মসূচী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। এ সভায় সোনারগাঁয়ের এক ঝাক তরুণ স্বেচ্ছাসেবী ক্লিন-আপ সোনারগাঁ গড়ার শপথ নেন।

বুধবার (২৭ নভেম্বর) সকাল সাড়ে ১১ বাংলাদেশ লোক কারুশিল্প ফাউন্ডেশন জাদুঘর মাঠে এই সভা অনুষ্ঠিত হয়।

উক্ত সভায় ইউনাইটেড নেশনস্ ইন্ডাস্ট্রিয়াল ডেভেলপমেন্ট অর্গানাইজেশন (ইউনিডো)-এর কারিগরী সহায়তায়, পরিবেশ অধিদপ্তরের ক্লিন-আপ প্রোগ্রামের প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন- সোনারগাঁও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ফারজানা রহমান।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির ভাষণে তিনি বলেন, ”আজকের এই কর্মসূচীর মূল লক্ষ্য হল স্থানীয় জনসাধারণকে, বিশেষ করে পর্যটকদেরকে পরিবেশ সচেতন করে তোলা এবং অপচনশীল বর্জ্য সৃষ্টির অভ্যাসকে নিরুতসাহিত করা । কারন প্লাস্টিক বর্জ্য প্রাণ, মাটি, বাতাস এবং পরিবেশ সকলের জন্যই আপদ সরূপ। আমাদেরকে নিজে থেকে এবং নিজের ঘর থেকে বর্জ্য ব্যবস্থাপনায় সজাগ হতে হবে। সমাজে সবারই ভূমিকা আছে। তাই সবার আগে নিজেকে প্রশ্ন করতে হবে আমি আমার উপর ন্যস্ত দায়িত্ব সঠিকভাবে পালন করছি কিনা। তিনি এধরণের পরিবেশ সাশ্রয়ী উদ্যোগের জন্য সংশ্লিষ্ট সকলকে, বিশেষ করে ইউনিডো ও বিডি ক্লিনকে বিশেষভাবে ধন্যবাদ জানান”।

পরিচ্ছন্ন ও সচেতনতা মূলক কার্যক্রমে বিডি ক্লিন, এইড ফর ম্যান, করোনা যোদ্ধা, পরিবেশ রক্ষা ও উন্নয়ন সোসাইটি, তারুণ্যের সোনারগাঁ, স্কাউট, শায়েখ আবু তাওয়ামা সংসদ, আলোর দিশারী, বিজয় ধ্বনিসহ সোনারগাঁওয়ের ১৪টি সংগঠনের ৩ শতাধিক স্বেচ্ছাসেবী অংশগ্রহণে নির্দিষ্ট জায়গায় ময়লা আবর্জনা ফেলার অভ্যাস গড়ে তুলতে ডাস্টবিন বিতরণ করা হয়।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, ইউনিডো’র কান্ট্রি রিপ্রেজেন্টেটিভ জাকি উজ জামান পিএইচডি, নারায়ণগঞ্জ জেলার পরিবেশ অধিদপ্তরের কর্মকর্তা এ এইচ এম রাশেদ, পরিবেশ অধিদপ্তরের সহকারী কর্মকর্তা শেখ মুজাহিদ, ইউনিডো-এর ন্যাশনাল এক্সপার্ট এস এস আরাফাত, স্থানীয় সাংবাদিক এবং বিডি ক্লিন-এর সভাপতি কামরুজ্জামান রানা প্রমুখ।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net