1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
চৌদ্দগ্রামে প্রবাসীর বাড়ী নির্মাণ কাজে বাধা ও চাঁদা দাবির অভিযোগ - দৈনিক শ্যামল বাংলা
মঙ্গলবার, ১০ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ১২:৫৬ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
নবীগঞ্জে ড. রেজা কিবরিয়ার কর্তৃক এমপিদের ‘অপদার্থ’ বলার প্রতিবাদে বিশাল মানববন্ধন সারা দেশের মতো এখানেও ধানের শীষ বিপুল ও রেকর্ডসংখ্যক ভোটে বিজয়ী হবে- কাজল গণজোয়ার দাঁড়িপাল্লার শোডাউনে উত্তাল চৌরাস্তা-মোগরাপাড়া স্বাধীনতাবিরোধীদের প্রত্যাখ্যান করুন, ভোট নষ্ট নয়, ধানের শীষে জয় হবেই। ইনশাআল্লাহ গণমিছিলে – আমিনুল হকের আহ্বান ঈদগাঁওর জাফর হত্যাকান্ডে ৪ জনের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড  চলতি বছর রোজা ২৯ না ৩০টি মুঠোফোনে পরীমনিকে হত্যার হুমকি নির্বাচনে প্রার্থীদের নির্বাচনী প্রচারণা শেষ হচ্ছে আগামীকাল ঈদগাঁওয়ে পথসভায় ডাকসু জিএস ফরহাদ দাঁড়িপাল্লা ও হ্যাঁ’র পক্ষে ভোট দিন কেন্দ্র দখল করতে আসলেই ঐক্যবদ্ধভাবে সন্ত্রাসীদের প্রতিহত করতে হবে : নির্বাচনী জনসভায় ডা. তাহের

চৌদ্দগ্রামে প্রবাসীর বাড়ী নির্মাণ কাজে বাধা ও চাঁদা দাবির অভিযোগ

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ১১ ডিসেম্বর, ২০২৪
  • ১৩৯ বার

মুহা. ফখরুদ্দীন ইমন, চৌদ্দগ্রাম (কুমিল্লা) প্রতিনিধি:

কুমিল্লার চৌদ্দগ্রামে মো: সাইফুর রহমান মজুমদার নামে এক কুয়েত প্রবাসীর বাড়ী নির্মাণ কাজে বাধা প্রদান সহ মোটা অংকের চাঁদা দাবির অভিযোগ উঠেছে এলাকার কতিপয় যুবকের বিরদ্ধে। মঙ্গলবার দুপুরে উপজেলার চিওড়া ইউনিয়নের নোয়াপুর গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। এরপর থেকে এ ঘটনার একটি ভিডিও ক্লিপ সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাসছে। ঘটনার পর থেকে এলাকা ছাড়া অভিযুক্তরা। অভিযুক্তদের কেউ কেউ বিএনপি’র স্থানীয় রাজনীতির সাথে জড়িত বলে জানা গেছে। পরে এ ঘটনার প্রতিকার চেয়ে মঙ্গলবার সন্ধ্যায় ভুক্তভোগির স্ত্রী জিনিয়া ইয়াছমিন বাদী হয়ে তিনজনের নাম উল্লেখ সহ অজ্ঞাতনামা আরও ২/৩ জনকে আসামী করে চৌদ্দগ্রাম থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন।

থানায় দায়েরকৃত অভিযোগ সূত্রে জানা গেছে, দীর্ঘ এক বছর ধরে উপজেলার চিওড়া ইউনিয়নের নোয়াপুর মজুমদার বাড়ীর মৃত আব্দুর রাজ্জাক মজুমদারের ছেলে কুয়েত প্রবাসী মো: সাইফুর রহমান মজুমদার তার পৈতৃক সম্পত্তিতে নতুন পাকা বাড়ী নির্মাণ করছেন। এরপর থেকেই বিভিন্ন সময় এলাকার কতিপয় বখাটে ও উৎশৃঙ্খল যুবক তার নির্মাণ কাজে বাধা প্রদান সহ কয়েকদফা মোটা অংকের (৫০ হাজার টাকা) চাঁদা দাবি করে আসছে। একপর্যায়ে তাদের ভয়ে প্রবাসী সাইফুর রহমান মজুমদার তাদেরকে ২০ হাজার টাকা চাঁদা প্রদান করেন। এরপর যেন তারা আরও বেপরোয়া হয়ে উঠে। বারবার চাঁদার বাকী টাকার জন্য চাপ দিতে থাকে। চাঁদা দিতে অস্বীকৃতি জানানোয় তারা গত মঙ্গলবার (১০ ডিসেম্বর) দুপুরে নির্মাণ শ্রমিকদের কাজ ছেড়ে দিয়ে উঠে যেতে বলে এবং দেশীয় অস্ত্রশস্ত্র নিয়ে প্রবাসীর স্ত্রী জিনিয়া ইয়াছমিন ও তার পরিবারের লোকজনের উপর হামলা চালায়। এ সময় হামলাকারীরা প্রবাসীর স্ত্রীকে শ্লীলতাহানীর চেষ্টার পাশাপাশি কিল-ঘুষি ও লাথি উষ্ঠা মারিয়া নীলা-ফুলা জখমী আহত করে। পরে স্থানীয়রা এগিয়ে আসলে হামলাকারীরা পালিয়ে যায়। এ ঘটনায় প্রতিকার ও দোষীদের আইনের আওতায় এনে শাস্তি নিশ্চিতের লক্ষ্যে পরিবারের সাথে আলোচনা করে ভুক্তভোগির পরিবারের পক্ষে প্রবাসীর স্ত্রী জিনিয়া ইয়াছমিন মঙ্গলবার সন্ধ্যায় তিনজনের নাম উল্লেখ সহ অজ্ঞাতনামা আরও ২/৩ জনকে আসামী করে থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করে। অভিযোগ পেয়ে থানা পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে বলে জানা গেছে।

এ বিষয়ে চৌদ্দগ্রাম থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) এ.টি.এম আক্তার উজ জামান জানান, চিওড়ার নোয়াপুরের এক প্রবাসীর স্ত্রী কর্তৃক কতিপয় লোকের বিরুদ্ধে চাঁদাবাজির অভিযোগ পেয়েছি। পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে। তদন্ত সাপেক্ষে এ বিষয়ে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net