ঢাকা   ০৯:৩৬:২৮ পিএম, মঙ্গলবার, ২৭ অক্টোবর ২০২৬, ১১ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম:
৩১অক্টোবরের লং মার্চ সফল করার লক্ষ্যে মাগুরা শ্রীপুরে জামায়াতের ইসলামীর লিফলেট বিতরণ ও গণসংযোগ অনুষ্ঠিত যুক্তরাষ্ট্রের পেনসিলভানিয়ায় কোম্পানীগঞ্জ সোসাইটির নতুন কমিটি গঠন সম্পন্ন  নকলায় আইন শৃঙ্খলা কমিটির মাসিক সভা অনুষ্ঠিত মাগুরায় ২ মোটরসাইকেলের মুখোমুখি সংঘর্ষে  নিহত- ১, আহত -১ খাগড়াছড়িতে সিএইচটি সম্প্রীতি জোটের প্রথম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন  মাগুরায় বড় ভাইয়ের হাতে ছোট ভাই খুন কুমিল্লায় বিদেশি পিস্তল ও ম্যাগাজিন উদ্ধার মাগুরার আলোচিত যুবদল নেতা শাকের হত্যা মামলায় গ্রেপ্তারকৃত দুই আসামীকে ৫ দিনের রিমান্ড দিয়েছে আদালত চন্দনাইশে এলডিপি’র ২০তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকীতে অধ্যাপক ওমর ফারুক গরু চুরি করতে গিয়ে গণপিটুনিতে যুবকের মৃত্যু

খরচ ছাড়া কাজ করেন না ভূমি কর্মকর্তা লুতফর রহমান

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ২০ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫
  • ২৯৫ বার
  • ৪ মিনিট পড়ার সময়
  • ফন্ট:

সারোয়ার সবুজ:-

রাজশাহীর গোদাগাড়ীর উপজেলার বড়গাছি ইউনিয়ন ভূমি উপ-সহকারী কর্মকর্তা মো: লুতফর খরচ ছাড়া কোন কাজ করেন না তিনি এমনি অভিযোগ করেছেন মাটিকাটা ইউনিয়নের জামাদারনি এলাকার মিলন নামের একজন ভক্তভোগী।

তিনি বলেন আমানত পুর মৌজাই জেএল নং- ২৬৯,আরএস খং নং-২৮ দাগ নং-১৪৪,পরিমাণ ১.৬৬ একর কাত ০.৬২৫০ তফসিলভুক্ত সম্পত্তি ওয়ারিশ সূত্রে প্রাপ্ত হইয়া নিজ নামে নামজারি করি কিন্তু বিবাদীগন দখল না ছাড়িলে আমি সহকারী কমিশনার (ভূমি) বরাবর একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করি। এরই পরিপ্রেক্ষিতে ১৭/১২/২৪ ইং তারিখে দলিল যাচাই এর জন্য বড়গাছি ইউনিয়ন ভূমি উপ-সহঃ কর্মকর্তা মো: লুতফর রহমানকে চিঠি করেন গোদাগাড়ী ভূমি অফিস।

কিন্তু দলিল যাচাই করতে হলে মিলনকে মোটরসাইকেলে করে লুতফর রহমানকে রাজশাহী সদর সাব-রেজিস্টার অফিসে নিয়ে যেতে হচ্ছে এবং এর জন্য তাকে টাকা খরচ করতে বাধ্য করা হচ্ছে।

জমি বুঝে পাওয়ার আশায় তিনি একের পর এক দৌড়াচ্ছেন গোদাগাড়ী উপজেলা ভূমি অফিস, বড়গাছি ইউনিয়ন ভূমি অফিস এবং রাজশাহী সদর সাব-রেজিস্টার অফিসে। কিন্তু কাজের অগ্রগতি নেই, উল্টো বাড়তি খরচের চাপ তৈরি করা হচ্ছে বলে অভিযোগ করেছেন তিনি।

ভুক্তভোগী মিলন প্রশ্ন তুলে বলেন “সরকারি সেবা পেতে কেন বাড়তি খরচ দিতে হবে? এই দুর্ভোগ থেকে মুক্তি কোথায়?”

এই বিষয়ে মোবাইল ফোন করা হলে লুতফর রহমান জানান, “খরচ ছাড়া হবে না কাজ! কাজ করলে খরচ দিতে হবে!” এ বিষয়ে এসিল্যান্ড স্যারের কাছে অভিযোগ দিতেচাইলে তিনি বলেন কোন সমস্যা নাই দিতে পারেন।

গোদাগাড়ী সহকারী কমিশনার (ভূমি) শামসুল ইসলাম এর কছে এই বিষয়ে জানতে চাইলে তিনি বলেন এটি হবার কথা না তবে এই রকম কিছু হয়ে থাকলে বিষয়টা আমি খোঁজ খবর নিয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করবো।

তবে এ ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত ও জবাবদিহিতা নিশ্চিত করার দাবি জানিয়েছেন এলাকাবাসী।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় লোকালহোস্ট আইটি