1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
মাগুরায় সরকারি মেডিকেল কলেজ বন্ধের ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে মানববন্ধন-ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বৃহস্পতিবার, ২৬ মার্চ ২০২৬, ০৩:১০ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
ঈদগাঁওয়ে স্বাধীনতা দিবসে উপজেলা বিএনপির শ্রদ্ধাঞ্জলি ও পুষ্পস্তবক অর্পণ জাতীয় স্মৃতিসৌধে রাষ্ট্রপতি-প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা নিবেদন  আজ মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস ঈদগাঁওয়ে মহান স্বাধীনতা দিবসে নানা কর্মসূচী পালিত ঈদগাঁওয়ে জনকল্যাণ পরিষদ ও পাঠাগারের ঈদ পুনর্মিলনী অনুষ্টিত সিআইডি প্রধানের দায়িত্ব নিলেন মোসলেহ উদ্দিন আহমদ  স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে স্মারক ডাকটিকিট ও বিশেষ সিলমোহর উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী ঈদগাঁওয়ে অপহৃত দুই রাবার শ্রমিক মুক্তিপণে ছাড় ঈদগাঁওয়ে ব্যবসায়ীর বসতবাড়িতে দুর্ধর্ষ ডাকাতি ঈদগাঁওয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে উপজেলা বিএনপির সভাপতির ঈদ শুভেচ্ছা বিনিময় 

মাগুরায় সরকারি মেডিকেল কলেজ বন্ধের ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে মানববন্ধন-ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ৬ মার্চ, ২০২৫
  • ১৩৯ বার

মােঃ সাইফুল্লাহ ;

মাগুরায় সরকারি মেডিকেল কলেজ বন্ধ করার ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদ ও দ্রুত স্থায়ী ক্যাম্পাস প্রতিষ্ঠাে দাবিতে মানববন্ধন ও সমাবেশ করেছে সর্বস্তরের জনতা ও শিক্ষার্থীরা।

মঙ্গলবার বেলা ১১ টায় মাগুরা- ঢাকা মহাসড়কের মাগুরা মেডিকেল কলেজের সামনে এ মানববন্ধন ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।
মানববন্ধন-সমাবেশে বক্তব্য রাখেন জেলা জামায়াতের আমীর অধ্যাপক এমবি বাকের, জেলা বিএনপির যুগ্ন-আহবায়ক আকতার হোসেন, আমিনুর রহমান খান পিকুল, মাগুরা বিএমএ’র সভাপতি অধ্যাপক ডাক্তার আলিমুজ্জামান, মাগুরা প্রেসক্লাবের সভাপতি অধ্যাপক সাইদুর রহমান, মাগুরা ২৫০ শয্যা হাসপাতালের সাবেক তত্বাবধায়ক ডাঃ, সুশান্ত কুমার বিশ্বাস, স্বেচ্ছাসেবক দলের আহবায়ক গোলাম জাহিদ, সদস্য সচিব আব্দুর রহিম, জেলা বণিক সমিতির আহবায়ক হুমায়ন কবির রাজা, বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহবায়ক ইঞ্জিনিয়ার সেলিম হোসেন, সদস্য সচিব মো: হুসাইন, জেলা লোক সাংস্কৃতিক কেন্দ্রের সাধারণ সম্পাদক হুমায়ন ইবনে বাবর, মাগুরা মেডিকেলের ইর্ন্টান চিকিৎসক মালিহা মৌরিন মাহিন, শেষ বর্ষের ছাত্র নঈমুল হোসেনসহ জেলার বিভিন্ন রাজনৈতিক,সামাজিক,সাংস্কৃতিক সংগঠন ও বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা মানববন্ধন-সমাবেশে বক্তব্য রাখেন। এসময় মাগুরা মেডিকেল কলেজ রক্ষায় গণ-স্বাক্ষর নেয়া হয়। মানববন্ধন-সমাবেশ শেষে মাগুরা প্রেসক্লাব মিলনায়তনে মাগুরা মেডিকেল কলেজ রক্ষা কমিটি গঠনের উদ্যোগ নেয়া হয়।
মানববন্ধন-সমাবেশে বক্তারা বলেন মাগুরা মেডিকেল কলেজের বিরুদ্ধে একটি স্বার্থন্বের্ষী মহল চক্রান্ত করছে। যা মাগুরাবাসি কখনো মেনে নেবে না। মাগুরা মেডিকেল কলেজের স্থায়ী ক্যাম্পাস নির্মাণ না হওয়া পর্যন্ত এ আন্দোলন চলবে।
বক্তারা আরো বলেন গত সাত বছর ধরে মাগুরা মেডিকেল কলেজের শিক্ষা কার্যক্রম অব্যহত রয়েছে। ইতিমধ্যে একটি ব্যাচ এমবিবিএস শেষ করে ইর্ন্টাণ চিকিৎসক হিসেবে চিকিৎসা সেবা দিচ্ছে। ঠিক সেই সময় মাগুরা মেডিকেল কলেজের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র শুরু হয়েছে। আমরা ষড়যন্ত্রকারিদের বলতে চাই মাগুরা মেডিকেল কলেজের বিরুদ্ধে যে কোন ষড়যন্ত্র রুখে দেবে মাগুরার সাধারণ জনতা। মাগুরা মেডিকেল কলেজের স্থায়ী ক্যাম্পাস দ্রুত নির্মাণ করে শিক্ষার সুষ্ঠু পরিবেশ তৈরীর আহবান জানান বক্তারা। আর তার না হলে বৃহৎ কর্মসুচি ঘোষনা করার হুমকি দেয়া হয়ে।

মোঃ সাইফুল্লাহ, মাগুরা।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net