1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
ক্ষুধার্ত ফিলিস্তিনি নাগরিকদের ফাঁদে ফেলে হত্যা করছে ইসরায়েল - দৈনিক শ্যামল বাংলা
সোমবার, ১৮ মে ২০২৬, ০২:৫২ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
এসি বাসের ধাক্কায় নিহত ১, যাত্রী ছাউনি থেকে চালকের মরদেহ উদ্ধার  এনইসি সভায় সভাপতিত্ব করছেন প্রধানমন্ত্রী স্বপ্ন থমকে গেছে ক্যান্সারে, বাঁচতে চায় মাদ্রাসা ছাত্র জুনায়েদ ডিএমপি’র নতুন কমিশনার হলেন খাগড়াছড়ির সন্তান মোসলেহ উদ্দিন  নাঙ্গলকোটে প্রত্যয় সংগঠনের আর্থিক সহায়তা প্রদান সরকারের উন্নয়ন কার্যক্রম তুলে ধরতে কুমিল্লায় নারী সমাবেশ কুমিল্লা প্রতিনিধি।। গৃহায়ন ও গণপূর্তমন্ত্রী জাকারিয়া তাহের বলেছেন, বর্তমান সরকারের নির্বাচনী ইশতেহার বাস্তবায়নের আওতায় আগামী বছর আরও বিপুল সংখ্যক পরিবারকে ফ্যামিলি কার্ডের আওতায় আনা হবে। একই সঙ্গে কৃষক কার্ড প্রদান, কৃষি ঋণ মওকুফ, খাল খনন, বৃক্ষরোপণ এবং নারীদের জন্য পরিবহন সুবিধা নিশ্চিত করাসহ বিভিন্ন জনকল্যাণমূলক কর্মসূচি বাস্তবায়নে সরকার কাজ করছে। রোববার (১৭ মে) কুমিল্লার বরুড়া উপজেলা পরিষদ মিলনায়তন আয়োজিত নারী সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। মন্ত্রী বলেন, সরকার কৃষকদের সহায়তায় বাস্তবমুখী বিভিন্ন উদ্যোগ বাস্তবায়ন করছে। কৃষিকে আরও লাভজনক ও টেকসই করতে কৃষি সহায়তা কার্যক্রম সম্প্রসারণের পাশাপাশি গ্রামীণ অর্থনীতি শক্তিশালী করার লক্ষ্যে কাজ চলছে। বর্তমান সরকারের নির্বাচনী ইশতেহারে ঘোষিত মাদক, গুজব ও বাল্যবিবাহ প্রতিরোধ, ফ্যামিলি কার্ড, কৃষক কার্ড, কৃষি ঋণ মওকুফ, বৃক্ষরোপণ, নারীদের জন্য গাড়ি এবং খাল খননসহ বিভিন্ন কার্যক্রম সম্পর্কে জনসচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে এ সমাবেশের আয়োজন করা হয়। বরুড়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আসাদুজ্জামান রনির সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন বরুড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা নাজমুল হাসান, সাবেক মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান শাহীনা মমতাজ এবং শিক্ষক কহিনুর কবিতা। স্বাগত বক্তব্য দেন কুমিল্লা জেলা তথ্য অফিসের সিনিয়র তথ্য কর্মকর্তা মোহাম্মদ নূরুল হক। জেলা তথ্য অফিস, কুমিল্লা, গণযোগাযোগ অধিদপ্তর, তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের উদ্যোগে এবং উপজেলা প্রশাসন, বরুড়ার সহযোগিতায় এ নারী সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয় আফজলের নেছা ও লিটনের মৃত্যু বার্ষিকীতে দোয়া মাহফিল ঈদগাঁওর পোকখালীতে ২ দিন ধরে মাদ্রাসা ছাত্রী নিখোঁজ প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠক করেছেন সম্পাদক পরিষদের নেতারা সভাপতি আরিফ, সম্পাদক বিজন ঈদগাঁওয়ে বাজুসের নির্বাচন সম্পন্ন

ক্ষুধার্ত ফিলিস্তিনি নাগরিকদের ফাঁদে ফেলে হত্যা করছে ইসরায়েল

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ৩ জুন, ২০২৫
  • ১৮১ বার

নিজস্ব প্রতিবেদক :

গাজা সরকারের মিডিয়া অফিস এক বিবৃতিতে ইসরায়েলকে “ভয়াবহ ও ইচ্ছাকৃত অপরাধ” করার অভিযোগ এনেছে। তাদের দাবি, ইসরায়েলি বাহিনী খাদ্যের প্রতিশ্রুতি দিয়ে ক্ষুধার্ত প্যালেস্টিনিয়ানদের ফাঁদে ফেলে গুলিবর্ষণ করছে। টেলিগ্রামে প্রকাশিত বিবৃতিতে বলা হয়েছে, ২৭ মে মার্কিন-সমর্থিত গাজা এইড ফাউন্ডেশন কাজ শুরু করার পর থেকে ইসরায়েল কমপক্ষে ১০২ জন প্যালেস্টিনিয়ানকে হত্যা এবং প্রায় ৫০০ জনকে আহত করেছে।

মিডিয়া অফিসের বক্তব্য অনুযায়ী, “এই তথাকথিত সাহায্য বিতরণ কেন্দ্রগুলো দখলদার বাহিনীর নিয়ন্ত্রণে থাকা উন্মুক্ত ও উচ্চঝুঁকিপূর্ণ এলাকায় স্থাপন করা হয়েছে। এগুলো এখন মৃত্যুর ফাঁদে পরিণত হয়েছে। ক্ষুধার্ত বেসামরিক নাগরিকদের অবরোধ ও খাদ্য সংকটের সুযোগ নিয়ে সেখানে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে, তারপর ঠান্ডা মাথায় তাদের লক্ষ্য করে গুলি চালানো হচ্ছে।”

এই ঘটনাগুলোকে সুপরিকল্পিত ও বৃহত্তর এজেন্ডার অংশ হিসেবে বর্ণনা করে মিডিয়া অফিস বলেছে, “এই হামলার নৃশংসতা এবং এর আসল উদ্দেশ্য প্রকাশ পেয়েছে।” তারা জাতিসংঘ, নিরাপত্তা পরিষদ এবং আন্তর্জাতিক মানবাধিকার সংগঠনগুলোর কাছে অবিলম্বে হস্তক্ষেপ করার আহ্বান জানিয়েছে। পাশাপাশি ইসরায়েলি তত্ত্বাবধান বা শর্ত ছাড়াই গাজার সীমান্ত ক্রসিংগুলো পুরোপুরি খুলে দেওয়ার দাবি করেছে যাতে আরও রক্তপাত রোধ করা যায়।

গত কয়েক সপ্তাহে গাজায় মানবিক সহায়তা বিতরণ কেন্দ্রের কাছে একাধিক সহিংস ঘটনা ঘটেছে, যেখানে ইসরায়েলি সেনাদের গুলিতে বহু বেসামরিক নাগরিক প্রাণ হারিয়েছেন। জাতিসংঘের তথ্য অনুযায়ী, গাজার ৯০% জনগণ তীব্র খাদ্য সঙ্কটের মুখোমুখি, যেখানে শিশুরা সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছে। আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের সমালোচনা সত্ত্বেও ইসরায়েল দাবি করছে যে তারা শুধুমাত্র “আত্মরক্ষামূলক” ব্যবস্থা নিচ্ছে।

এই পরিস্থিতিতে গাজার স্বাস্থ্য ব্যবস্থা প্রায় ধ্বংস হওয়ার পথে, যেখানে বেশিরভাগ হাসপাতালই চিকিৎসা সরঞ্জাম ও ওষুধের অভাবে কাজ করছে। মানবাধিকার সংগঠনগুলো সতর্ক করেছে যে গাজায় “ম্যানমেড famine” (মানুষসৃষ্ট দুর্ভিক্ষ) তৈরি করার জন্য ইসরায়েলের এই কর্মকাণ্ড আন্তর্জাতিক আইনের লঙ্ঘন বলে গণ্য হতে পারে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ

সরকারের উন্নয়ন কার্যক্রম তুলে ধরতে কুমিল্লায় নারী সমাবেশ কুমিল্লা প্রতিনিধি।। গৃহায়ন ও গণপূর্তমন্ত্রী জাকারিয়া তাহের বলেছেন, বর্তমান সরকারের নির্বাচনী ইশতেহার বাস্তবায়নের আওতায় আগামী বছর আরও বিপুল সংখ্যক পরিবারকে ফ্যামিলি কার্ডের আওতায় আনা হবে। একই সঙ্গে কৃষক কার্ড প্রদান, কৃষি ঋণ মওকুফ, খাল খনন, বৃক্ষরোপণ এবং নারীদের জন্য পরিবহন সুবিধা নিশ্চিত করাসহ বিভিন্ন জনকল্যাণমূলক কর্মসূচি বাস্তবায়নে সরকার কাজ করছে। রোববার (১৭ মে) কুমিল্লার বরুড়া উপজেলা পরিষদ মিলনায়তন আয়োজিত নারী সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। মন্ত্রী বলেন, সরকার কৃষকদের সহায়তায় বাস্তবমুখী বিভিন্ন উদ্যোগ বাস্তবায়ন করছে। কৃষিকে আরও লাভজনক ও টেকসই করতে কৃষি সহায়তা কার্যক্রম সম্প্রসারণের পাশাপাশি গ্রামীণ অর্থনীতি শক্তিশালী করার লক্ষ্যে কাজ চলছে। বর্তমান সরকারের নির্বাচনী ইশতেহারে ঘোষিত মাদক, গুজব ও বাল্যবিবাহ প্রতিরোধ, ফ্যামিলি কার্ড, কৃষক কার্ড, কৃষি ঋণ মওকুফ, বৃক্ষরোপণ, নারীদের জন্য গাড়ি এবং খাল খননসহ বিভিন্ন কার্যক্রম সম্পর্কে জনসচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে এ সমাবেশের আয়োজন করা হয়। বরুড়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আসাদুজ্জামান রনির সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন বরুড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা নাজমুল হাসান, সাবেক মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান শাহীনা মমতাজ এবং শিক্ষক কহিনুর কবিতা। স্বাগত বক্তব্য দেন কুমিল্লা জেলা তথ্য অফিসের সিনিয়র তথ্য কর্মকর্তা মোহাম্মদ নূরুল হক। জেলা তথ্য অফিস, কুমিল্লা, গণযোগাযোগ অধিদপ্তর, তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের উদ্যোগে এবং উপজেলা প্রশাসন, বরুড়ার সহযোগিতায় এ নারী সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়

© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net