1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
সংস্কার ছাড়া নির্বাচনে আরেকটা ফ্যাসিবাদ জন্ম নেবে: গোলাম পরওয়ার - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শনিবার, ১৪ মার্চ ২০২৬, ০৭:৫৫ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
ধর্ম আলো বৌদ্ধ বিহারে অষ্ট পরিষ্কার দান ও সংঘদান উৎসব সম্পন্ন  স্বপ্নের নবীনগর মানবতার কল্যাণে ফেসবুক গ্রুপের ঈদ উপহার বিতরণ ব্যক্তিস্বার্থ ভুলে দেশ ও জনস্বার্থে এক সাথে কাজ করার আহ্বান: মিশকাতুল ইসলাম চৌধুরী পাপ্পা  দেশের নাগরিকরা দুর্বল হলে রাষ্ট্র শক্তিশালী হতে পারে না: প্রধানমন্ত্রী এনায়েত বাজার ওয়ার্ডকে একটি মডেল ওয়ার্ড হিসাবে গড়তে চাই – কাউন্সিলর প্রার্থী লায়ন মো.জিয়াউল হক সোহেল  রাজধানীতে নাঙ্গলকোটবাসীর মিলনমেলা: ঢাকায় ‘একখণ্ড নাঙ্গলকোট’ গড়ার প্রত্যয় ঈদগাঁওয়ে পেশাজীবীদের সম্মানে উপজেলা ক্রিকেটার্স ফোরামের ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত ঈদগাঁওয়ে ইউনিয়ন বিএনপির উদ্যোগে দোয়া ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত কর্নেল অলি আহমদ বীর বিক্রমের জন্মদিনে সুশীল ফোরামের ক্রেস্ট ও ফুলেল শুভেচ্ছা

সংস্কার ছাড়া নির্বাচনে আরেকটা ফ্যাসিবাদ জন্ম নেবে: গোলাম পরওয়ার

নিজস্ব প্রতিবেদক
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ৭ আগস্ট, ২০২৫
  • ১৪৮ বার

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর সেক্রেটারি জেনারেল অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ার বলেছেন, সংস্কার না করে নির্বাচন হলে যেই লাউ সেই কদু হবে। এতে আরেকটা ফ্যাসিবাদের জন্ম নেবে। বৃহস্পতিবার বিকালে জাতীয় প্রেসক্লাবে আদর্শ শিক্ষক ফেডারেশন আয়োজিত আলোচনা সভায় প্রধান বক্তার বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

গোলাম পরওয়ার বলেন, ৫ আগস্ট প্রধান উপদেষ্টা যে জুলাই ঘোষণা দিয়েছেন, তাতে ছাত্রজনতার অবদানকেই স্বীকৃতি দেয়া হয়নি। এ সরকারের উচিত ছিল, জনআকাঙ্খার ভিত্তিতে এই ঘোষণা দেয়া। কিন্তু যারা এই ঘোষণার ড্রাফট করে দিয়েছেন, তারা কোন একটি দলের চিন্তা বা গাইডলাইন তুলে ধরেছেন কিনা প্রশ্ন দেখা দিয়েছে। এতে আমাদের আশা শতভাগ পূর্ণ হয়নি। অসম্পূর্ণ একটা বিবৃতির মত পাঠ করা হয়েছে।

তিনি বলেন, জুলাই ঘোষণা সংশোধনের সুযোগ আছে। অবিলম্বে এই ঘোষণায় আলেম-ওলামার অবদান, পিলখানা ও শাপলা হত্যাকাণ্ড সহ অনেকগুলো বিষয় অন্তর্ভুক্ত করতে হবে। শিক্ষক-ছাত্রদের অবদান তুলে ধরতে হবে। এটাকে আইনি ভিত্তি দিতে হবে। জুলাই সনদের ভিত্তিতে আগামী নির্বাচন দিতে হবে। আইনি ভিত্তি না দিলে আগামী সরকার সব কিছু মুছে দেবে।

বর্তমান সরকারের প্রতি আহ্বান জানিয়ে গোলাম পরওয়ার বলেন, বিগত সময়ে শিক্ষকদের দুর্ভোগ, বঞ্চনা দুর করতে হবে। শিক্ষকদের এমপিও, অবসর ভাতা সহ সব সমস্যার সমাধান করতে হবে। তিনি দেশের উপযোগী সমন্বিত একটি শিক্ষানীতি প্রণয়নের দাবি জানান।

আদর্শ শিক্ষক ফেডারেশনের সভাপতি অধ্যাপক ড. এম কোরবান আলীর সভাপতিত্বে ‘জুলাই অভ্যুত্থানে ছাত্র-শিক্ষক-জনতার অবদান ও করণীয়’ শীর্ষক আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন জামায়াতে ইসলামীর নায়েবে আমির অধ্যাপক মুজিবুর রহমান। স্বাগত বক্তব্য দেন ফেডারেশনের জেনারেল সেক্রেটারি অধ্যাপক এবিএম ফজলুল করীম।

আরো বক্তব্য রাখেন ঢাকা মহানগর দক্ষিণ জামায়াতের সেক্রেটারি ড. শফিকুল ইসলাম মাসুদ, পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক পরিষদের সভাপতি অধ্যাপক ড. উমার আলী, প্রাইভেট বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক পরিষদের সভাপতি অধ্যাপক ড. আবুল কালাম পাটোয়ারী,অধ্যাপক নূর নবী মানিক, অধ্যক্ষ মাওলানা ফারুক, অধ্যক্ষ মুনজুরুল হক, অধ্যক্ষ ড. সাখাওয়াত হোসাইন, জিএম আলাউদ্দিন, অধ্যক্ষ মাওলানা সিরাজুল ইসলাম প্রমুখ।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net