1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
নাঙ্গলকোটে গভীর নলকূপের ঘর ভাংচুর যন্ত্রপাতি লুটপাট - দৈনিক শ্যামল বাংলা
মঙ্গলবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৫, ০৫:৩৮ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
চৌদ্দগ্রামে ইউএনও’র সাথে সাংবাদিক সমিতির মতবিনিময় অনুষ্ঠিত এনবিআর দুই ভাগ করেও কোনো উন্নতি হবে না: আমির খসরু নির্বাচনের চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় পুলিশ প্রস্তুত: আইজিপি ক্ষমতায় গেলে নারীদের কর্মঘণ্টা কমিয়ে দেব: নিউইয়র্কে জামায়াত আমির বাংলাদেশ-পাকিস্তান দ্বিপক্ষীয় সহযোগিতা আরো দৃঢ় করার অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত শাপলা আদায় করেই এনসিপি নির্বাচন করবে: সারজিস রাষ্ট্রের সুরক্ষায় প্রয়োজন উপযুক্ত শিক্ষাব্যবস্থা : তারেক রহমান নির্বাচনে আওয়ামী লীগের অংশ নেওয়ার সুযোগ নেই : প্রেসসচিব ন্যাশনাল লাইফ ইনস্যুরেন্সের চেয়ারম্যান তোফাজ্জল; ভাইস চেয়ারম্যান কাজী মাহমুদা ক্যাশলেস বাংলাদেশ: ইসলামী ব্যাংকের ব্যবস্থাপনায় চট্টগ্রামে দিনব্যাপী বর্ণাঢ্য র‍্যলা, সেমিনার ও স্টল প্রদর্শন

নাঙ্গলকোটে গভীর নলকূপের ঘর ভাংচুর যন্ত্রপাতি লুটপাট

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ১৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২০
  • ২৩৫ বার

নাঙ্গলকোট প্রতিনিধি :
গভীর নলকূপের ঘর ভাংচুর যন্ত্রপাতি লুটপাট
মো. রেজাউল করিম রাজু, নাঙ্গলকোট (কুমিল্লা) প্রতিনিধি: কুমিল্লার নাঙ্গলকোটে শত শত কৃষকের সেচ বন্ধ করে নলকূপের ঘর ভাংচুর করে সকল যন্ত্রপাতি লুটপাট করে নিয়ে যাওয়ার অভিযোগ উঠেছে একই গ্রামের মৃত. নুরুজ্জামানের ছেলে মোস্তফা মজুমদার নামের এক প্রভাবশালীর বিরুদ্ধে। এতে করে বিপাকে ওই এলাকায় চাষকৃত শত শত ফসলী জমির মালিকগণ।

উপজেলার দৌলখাঁড় ইউপির কান্দাল উত্তর পাড়া গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় আজ সোমবার ওই নলকূপের অন্যতম শেয়ারদার বর্তমান মেম্বার আইয়ুব আলী মজুমদার থানায় একটি লেখিত অভিযোগ দায়ের করেন।
অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, উপজেলার কান্দাল উত্তর পূর্বপাড়া এলাকার ৪০ জন কৃষক সমবায় সমিতির নামে ১৯৯০ সালে সোনালী ব্যাংক নাঙ্গলকোট শাখা থেকে ঋণ নিয়ে বিএডিসির আওতায় একটি গভীর নলকূপ স্থাপন করেন। ২০০৪ সালে পর্যন্ত ওই সমিতির সদস্যরা কোনো ঋণ পরিশোধ করেননি। এতে সমিতির সদস্যরা ঋণ পরিশোধ না করতে পেরে ওই ইউপি মেম্বার ও সমিতির অন্যতম শেয়ারদার আইয়ুব আলী মজুমদারের নিকট ৩০ জন শেয়ারদার তাদের শেয়ার বিক্রি করে দেন। পরে আইয়ুব আলী তার নিজ ৪০ শতক জমি বিক্রি করে বিএডিসির ওই ঋণ পরিশোধ করেন। এতে ঈর্ষানিত হয়ে, ২০১২ সালে মোস্তফা তার স্ত্রী মনোয়ারা বেগমকে বাদী করে কুমিল্লার আদালতে একটি মামলা দায়ের করেন। এরপর থেকে ওই নলকূপটি বন্ধ হয়ে যায়। মামলা চলমান অবস্থায় হঠাৎ রোববার গভীর রাতে মোস্তফা প্রায় ১৫-১৬ জন লোক নিয়ে ওই নলকূপটির বিল্ডিং ঘর ভাংচুর করে মাটির সাথে গুড়িয়ে দিয়ে মোটরসহ বিভিন্ন মালামাল লুটপাট করে নিয়ে যায়।
এ বিষয়ে কৃষক আলা উদ্দিন বলেন, আমি ২ শতক জায়গা বিক্রি করে ওই সমিতির শেয়াদার হই। আজ পর্যন্ত কোন লাভ পাইনি ওই সমিতি থেকে। তাই আমার শেয়ার আইয়ুব আলী মজুমদার মেম্বারের কাছে বিক্রি করে দিই। গত রাতে মোস্তফা লোক জন নিয়ে নলকূপের ঘরটি গুঁড়িয়ে দিয়ে সকল যন্ত্রপাতি লুটপাট করে নিয়ে যায়।
এ ঘটনার সত্যতার স্বীকার করে অভিযুক্ত মোস্তফা মজুমদার বলেন, আমার জায়গায় নলকূপ স্থাপন করা হয়। আদালতের মাধ্যমে রায় পেয়ে নলকূপের ঘরটি ভেঙ্গে দেই।
এ ঘটনায় আইয়ুব আলী মজুমদার জানান, তিনি নাঙ্গলকোট থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন। আদালতের মাধ্যমে যা রায় হয় তাই মেনে নিবো।
এ বিষয়ে মামলার তদন্ত কারি কর্মকর্তা উপ-পরিদর্শক (এসআই) মোহাম্মদ আনোয়ার হোসেন খন্দকার বলেন, প্রাথমিক ভাবে ঘটনার সত্যতা পাওয়া যায়। তদন্ত চলমান রয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net