1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
শ্রীপুরে বকেয়া বেতন ভাতার দাবিতে সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ!! - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শনিবার, ১০ মে ২০২৫, ০৫:১২ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
পল্লীগীতির কিংবদন্তী শিল্পী মুস্তাফা জামান আব্বাসী মারা গেছেন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে টানা ১৯ দিন ছুটি আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবীতে উত্তাল শাহবাগ আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে ‘বিডিপি’র সমর্থন ভারত-পাকিস্তানকে সংঘাত বন্ধের আহ্বান যুক্তরাষ্ট্রসহ জি-৭ দেশগুলোর ইন্টারপোলের মাধ্যমে শেখ হাসিনাকে ফেরাতে চেষ্টা চলছে : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা চৌদ্দগ্রামে ঘুষ নেওয়ার  অভিযোগে ইউনিয়ন সহকারী ভূমি কর্মকর্তা সহ বরখাস্ত ২ মাগুরায় বিশ্বকবি রবীন্দ্রনাথ এ-র জন্মদিবস উপলক্ষে রচনা ও আবৃতি প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত চট্টগ্রামে তারুণ্যের সমাবেশকে সফল করতে দোহাজারীতে যুবদলের গণসংযোগ ও লিফলেট বিতরণ চট্টগ্রাম পলোগ্রাউন্ড মাঠে তারুণ্যের সমাবেশ সফল করতে চন্দনাইশে প্রস্তুতি সভা

শ্রীপুরে বকেয়া বেতন ভাতার দাবিতে সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ!!

শ্রীপুর (গাজীপুর) থেকে ফজলে মমিনঃ
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ১০ মার্চ, ২০২২
  • ১৫২ বার

গাজীপুরের শ্রীপুরে বকেয়া বেতন ও ভাতার দাবিতে মাওনা—শ্রীপুর আঞ্চলিক সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছে শ্রমিকরা। পরে পুলিশের লাঠিচার্জে অবরোধ ভেঙ্গে চলে যায় শ্রমিকরা।

বৃহস্পতিবার (১০ই মার্চ) দুপুর ২টা থেকে শ্রীপুর পৌর এলাকার সিজি গার্মেন্টেস্ এর শ্রমিকরা দুই ঘন্টা সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করে। এসময় মাওনা—শ্রীপুর আঞ্চলিক সড়কে যান চলাচল সম্পূর্ণ বন্ধ থাকে। এতে দুর্ভোগে পড়ে ওই সড়কে চলাচলকারী যাত্রীরা।

কারখানার শ্রমিক সোহেল, মাহমুদা, মাসুদ ও আলম জানান, সিজি গার্মেন্টেসে বেতন সঠিক সময়ে দেয়া হয়। গত ফেব্রুয়ারি মাসের বেতন মার্চ মাসের এক তারিখে পরিশোধ করার কথা ছিল। কর্তৃপক্ষ এক তারিখ বেতন না দিয়ে তিন তারিখে বেতন পরিশোধের কথা জানায়। তিন তারিখেও বেতন না দিয়ে তারা একাধিকবার বেতন পরিশোধের তারিখ পরিবর্তন করে। প্রতি মাসেই কারখানা কর্তৃপক্ষ বেতন পরিশোধ না করে টালবাহানা করেন।

অপর শ্রমিক ফিরোজা জানায়, ফেব্রুয়ারি মাসের বেতন পরিশোধে কারখানা কর্তৃপক্ষ একাধিকবার তারিখ পরিবর্তন করে। সবশেষ ১০মার্চ তারিখে বেতন পরিশোধের কথা বলা হলেও আমরা তা মেনে নিই। এদিকে ১০মার্চ তারিখে বেতন না দিয়ে পুনরায় ১৬মার্চ বেতন পরিশোধে কথা জানায়। স্বামী—সন্তান ও সংসার নিয়ে আমরা এখানে ভাড়া থাকি। সঠিক সময়ে ঘর ভাড়া দিতে না পারলে বাড়িওয়ালা আমাদের গালমন্দ করেন। মাস শেষে দোকানবাকী পরিশোধ না করলে আমাদের নতুন করে বাকী দিতে চায়না দোকানদাররা। সঠিক সময়ে বেতন না পেলে আমাদের খেয়ে না খেয়ে থাকতে হয়।

এব্যাপারে সিজি গার্মেন্টেস্ এর কর্মকর্তাদের সাথে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তারা কোন বক্তব্য দিতে রাজি হননি।

শ্রীপুর থানার পরিদর্শক (অপারেশন) গোলাম সারোয়ার বলেন, শ্রমিক ও মালিক পক্ষের সাথে আলোচনা করে আগামী ১৩মার্চ বেতন পরিশোধের আশ্বাস দেয়া হয়। পরে শ্রমিকরা তা মেনে না নিয়ে সড়ক অবরোধ করে রাখে। এসময় পুলিশ শ্রমিকদের সাথে কথা বলতে চাইলে তারা উত্তেজিত হয়ে গেলে লাঠিচার্জ করে তাদের সড়ক থেকে সরিয়ে দেয়া হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net