1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
খাগড়াছড়িতে প্রতিবন্ধীদের মাঝে চেয়ার ও কৃত্রিম পা বিতারন - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বৃহস্পতিবার, ০৪ জুন ২০২৬, ০৫:৪৯ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
গফরগাঁও পৌরসভা নির্বাচনে মেয়র প্রার্থী হিসেবে একরাম উল্লাহর মনোনয়ন আ’লীগ ছেড়ে বিএনপিতে যোগদিয়ে ছাত্রদল নেতার বিরুদ্ধে মামলা খুটাখালী বিএনপির কাউন্সিল ও সম্মেলনে  সাধারণ সম্পাদক পদে প্রার্থীতা ঘোষনা তৃণমূল রাজনীতির পরীক্ষিত সৈনিক মোঃ ফরিদুল ইসলাম জাতিসংঘের সাধারণ পরিষদের সভাপতি নির্বাচিত হওয়ায় পররাষ্ট্রমন্ত্রীকে প্রধানমন্ত্রীর অভিনন্দন প্রধানমন্ত্রীর তহবিল’র ঈদ উপহারের অনুদান নিয়ে অপপ্রচারের ব্যাখ্যা দিলেন এমপি ফখরুল ইসলাম  খুটাখালী বিএনপির  সম্মেলন ও কাউন্সিলে  প্রার্থীতা ঘোষণা করলেন আনিস,  সাধারন সম্পাদক হিসাবে পেতে চায় তৃণমূল নেতাকর্মীরা নবীনগরে সাংবাদিককে ফোনে প্রাণনাশের হুমকি, থানায় জিডি ইসলামপুর মনুমিয়ার  বাজারে আইনশৃঙ্খলা নিয়ে মতবিনিময় সভা ইসলামী ব্যাংক থেকে পাচারকৃত অর্থ ফেরত ও এস আলমের বিচার দাবিসহ ছয় দফা দাবিতে মাগুরায় মানববন্ধন অনুষ্ঠিত  আগামী বাজেটের মূল লক্ষ্য দরিদ্র ও প্রান্তিক জনগোষ্ঠীর ক্ষমতায়ন: অর্থমন্ত্রী

খাগড়াছড়িতে প্রতিবন্ধীদের মাঝে চেয়ার ও কৃত্রিম পা বিতারন

আলমগীর হোসেন,খাগড়াছড়ি প্রতিনিধিঃ-
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ১৭ এপ্রিল, ২০২২
  • ৩১৩ বার

খাগড়াছড়িতে শারিরীক পুনর্বাসন কর্মসুচির আওতায় হুইল চেয়ার ও কৃত্রিম পা হস্থান্তর করা হয়েছে। দুপুরে শহরের জেলা রেড ক্রিসেন্ট ইউনিটের ভবনে এর আয়োজন করা হয়।
অনুষ্ঠানে জেলা রেড ক্রিসেন্ট’র সেক্রেটারি ও সদর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মো. শানে আলম, সহ সভাপতি এড. জসিম উদ্দীন মজুমদার, আইসিআরসির ফিজিওথেরাপিস্ট কাজী ইমদাদুল হক অন্যান্যের মাঝে উপস্থিত ছিলেন। এ সময় কর্মসূচীর আওতায় শারীরিকভাবে অক্ষম ৪ জনকে হুইল চেয়ার ও ৮ জনকে কৃত্রিম পা তুলে দেন তারা।

আয়োজকরা জানান, যে কোন দুর্গটনা বা জন্মগতভাবেশারিরীক প্রতিবন্ধীদের মেডিকেল ক্যাম্পের মাধ্যমে যাচাই-বাছাই করে পরবর্তীতে চট্টগ্রামের সিআরপিতে পাঠানো হয়। সেখানে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা দেয়াহয় তাদের। এরই অংশ হিসেবে বাছাইকৃত প্রতিবন্ধীদের মাঝে চেয়ার ও কৃত্রিম পা হস্তান্তর করা হয়। একই সাথে কেউ চাইলে স্বইচ্ছায় ভোকেশনাল ট্রেনিং-এর মাধ্যমে কর্মসংস্থানেরও সুযোগ করে দেয়া হয়। কর্মসুচির আওতায় পাহাড়ে এ ধরণের কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে বলেন তারা।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net