1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
একমাত্র ৪৩ বিজিবির নৌকাই বানভাসি মানুষের শেষ ভরসা - দৈনিক শ্যামল বাংলা
মঙ্গলবার, ১০ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০১:৩২ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
নবীগঞ্জে ড. রেজা কিবরিয়ার কর্তৃক এমপিদের ‘অপদার্থ’ বলার প্রতিবাদে বিশাল মানববন্ধন সারা দেশের মতো এখানেও ধানের শীষ বিপুল ও রেকর্ডসংখ্যক ভোটে বিজয়ী হবে- কাজল গণজোয়ার দাঁড়িপাল্লার শোডাউনে উত্তাল চৌরাস্তা-মোগরাপাড়া স্বাধীনতাবিরোধীদের প্রত্যাখ্যান করুন, ভোট নষ্ট নয়, ধানের শীষে জয় হবেই। ইনশাআল্লাহ গণমিছিলে – আমিনুল হকের আহ্বান ঈদগাঁওর জাফর হত্যাকান্ডে ৪ জনের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড  চলতি বছর রোজা ২৯ না ৩০টি মুঠোফোনে পরীমনিকে হত্যার হুমকি নির্বাচনে প্রার্থীদের নির্বাচনী প্রচারণা শেষ হচ্ছে আগামীকাল ঈদগাঁওয়ে পথসভায় ডাকসু জিএস ফরহাদ দাঁড়িপাল্লা ও হ্যাঁ’র পক্ষে ভোট দিন কেন্দ্র দখল করতে আসলেই ঐক্যবদ্ধভাবে সন্ত্রাসীদের প্রতিহত করতে হবে : নির্বাচনী জনসভায় ডা. তাহের

একমাত্র ৪৩ বিজিবির নৌকাই বানভাসি মানুষের শেষ ভরসা

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ২৪ আগস্ট, ২০২৪
  • ২২৭ বার

রামগড় (খাগড়াছড়ি) প্রতিনিধি:

ভারী বৃষ্টি ও রামগড় সীমান্তবর্তী ভারতের ত্রিপুরা রাজ্যের পানিতে ফেনী নদীর পানি বেড়ে সার্বিক বন্যা পরিস্থিতির ভয়াবহ অবনতিতে দূর্গম এলাকার পানিবন্দী মানুষের শেষ ভরসা ছিল ৪৩ বিজিবির বড় আকারের একটি নৌকা।

পানিবন্দী থাকায় বাসিন্দারা কোথাও যেতে না পারায় ঘরের মাচায়, ঘরের চালে, বড়বড় গাছের উপরে, উঁচু টিলায় আশ্রয় নেয়। পানিবন্দী মানুষরা বিভিন্ন জায়গায় আশ্রয় নিলেও দেখা দেয় খাবার সংকট, বিশুদ্ধ পানি ও গোখাদ্যের সংকট। বিজিবির নৌকা দিয়ে দিনব্যাপী উদ্ধার করা হয় তাদের। দেয়া হয় খাদ্য সামগ্রী। অসুস্থ ব্যাক্তিদের দেয়া হয় চিকিৎসা সেবা। পশুদের উদ্ধার করে নেয়া হয় নিরাপদ স্থানে।

রামগড় ৪৩ বিজিবি সূত্রে জানা যায়, জোনের দায়িত্বপূর্ণ এলাকায় অতিবৃষ্টির কারনে সৃষ্ট বন্যায় ক্ষতিগ্রস্থদের উদ্ধার করার জন্য জোন কমান্ডার লে: কর্ণেল সৈয়দ ইমাম হোসেন এর নির্দেশনা পেয়েই বিজিবির উদ্ধারকারী দল আধারমানিক থেকে ৩০৩ জন, নলুয়াটিলা থেকে ৬০০ জন, লাচারীপাড়া থেকে ২০৬ জন, লক্ষিছড়া থেকে ৪৪১জনসহ সর্বমোট ২৯৬টি পরিবারের ১৫৫০ জন সদস্যকে নিরাপদ স্থানে স্থানান্তর করেন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net