1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
তিন দিনব্যাপী গাজীপুর জেলাস্হ সরকারি সার্ভেয়ারদের কর্মবিরতি ও অবস্হান ধর্মঘট শুরু - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বুধবার, ২৭ মে ২০২৬, ০১:২৪ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
ঈদে নিরবচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ সরবরাহ থাকবে : বিদ্যুৎ বিভাগ মাগুরায় নতুন কুড়ি স্বর্ণপদক জয়ী অ্যাথলেট ইয়াসমিনকে শ্রীপুরে জমকালো সংবর্ধনা কক্সবাজারের ঈদগাঁওয়ে ১০টি চোরাই গরু ও ট্রাকসহ চালক গ্রেফতার কেন আরাফার দিন এত বেশি মহিমান্বিত? নবীগঞ্জ ধর্ষক জনতার হাতে আটক ফাঁসির দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল নবীগঞ্জে ৩য় শ্রেণীর ছাত্রী ধর্ষিত হাসপাতালে ভর্তি নবীগঞ্জে কানাইপুর মাঠে বাণিজ্য মেলা বন্ধের দাবিতে তৌহিদী জনতার বিক্ষোভ মিছিল নাঙ্গলকোটে প্রত্যয় সংগঠনের প্রবাসী প্রতিনিধিদের বিশেষ সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত কুমিল্লা ইতিহাস, ঐতিহ্য ও সংস্কৃতিতে সমৃদ্ধ একটি জনপদ—মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ এবং কৃষি মন্ত্রী মাষ্টার নজির আহমদের জানাযা ও দাফন সম্পন্ন 

তিন দিনব্যাপী গাজীপুর জেলাস্হ সরকারি সার্ভেয়ারদের কর্মবিরতি ও অবস্হান ধর্মঘট শুরু

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ২ অক্টোবর, ২০২৪
  • ২৯৩ বার

ফজলে মমিন,শ্রীপুর(গাজীপুর)

বৈষম্যবিরোধী সার্ভে ডিপ্লোমা ইন্জিনিয়ার্স ছাত্র-পেশাজীবি অধিকার বাস্তবায়ন পরিষদের আহবানে জাতীয় কর্মসুচির অংশ হিসেবে গাজীপুর জেলায় কর্মরত সার্ভেয়ারদের তিনদিন ব্যাপী কর্মসুচী অংশ হিসেবে অর্ধদিবস কর্মবিরতি ও অবস্হান ধর্মঘট পালিত।

১অক্টোবর রোজ মঙ্গলবার সকাল ৯টায় গাজীপুর জেলা এস এ শাখার সার্ভেয়ার আবুল কালামের নেতৃত্বে জেলা প্রশাসকের কর্যালয়ের সামনে পালন করা কর্মবিরতি ও ধর্মঘটে জেলার প্রত্যেকটি উপজেলায় কর্মরত সকল শ্রেণীর সার্ভেয়ারগন অংশ গ্রহন করেন।
সার্ভেয়ারদের কর্মবিরতি ও ধর্মঘটে অংশ নেয়া নেতৃবৃন্দ সরকার বাহাদুরের কাছে অনতিবিলম্ভে তাদের ন্যায় সংগত যৌকতিক দাবী মেনে নিতে আহবান জানিয়ে বক্তব্য বলেন,দীর্ঘকাল ধরে ডিপ্লোমা ইন্জিনিয়ারিং(সার্ভেয়িং)ডিগ্রীধারী বৃহত জনবল এ কর্মচারীরা বৈষম্যের স্বীকার।প্রশাসনের মাঠ পর্যায়ে থাকা সার্ভেয়াররা অন্যান্য কর্মচারীদের চাইতে কয়েকগুন বেশী পরিশ্রম করা সত্বেও আমাদের সাথে এ ধরনের ন্যক্কারজনক বৈষম্য মেনে নিতে পারছিনা।অনতিবিলম্বে আমাদের ন্যায়সঙ্গত এবং যৌতিক দাবী যদি মেনে নেয়া না হয়,তবে বৈষম্যবিরোধী সার্ভে ডিপ্লোমা ইন্জিনিয়ার্স ছাত্র-পেশাজীবি অধিকার বাস্তবায়ন পরিষদের আহবানে জাতীয়ভাবে বৃহত্তর আন্দোলনের দিকে এগোব।
নেতৃবৃন্দ দাবী জানান,৯৪ সালের প্রকাশিত গেজেট বাস্তবায়নের মাধ্যমে বেতন-বৈষম্য দুর করা সম্ভব বলেও সরকারের কর্তাব্যক্তিদের কর্মবিরতি ও ধর্মঘট হতে আবারো স্মরণ করিয়ে দেন।বৈষম্যবিরোধী সার্ভে ডিপ্লোমা ইন্জিনিয়ার্স ছাত্র-পেশাজীবি অধিকার বাস্তবায়ন পরিষদের আহবানে এ কর্মসুচী চলবে আগামী ৩অক্টোবর২০২৪ পর্যন্ত।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net